Занятия спортом
Всем привет,хотел бы задать вопрос по поводу упражнений для похудения и пресса.Самые эффективные.
Какие можно делать упражнения дома?
На пресс - скручивания на полу для начинающих подойдут. Но на похудение это вообще никак не влияет. Похудение - это меньше есть за счет углеводов и больше тратить калории - ходьба быстро, лучше в гору.
Полезны силовые тренировки на крупные группы мышц - ноги, спина. Пресс - это очень мелкая мышца. Но без дефицита калорий ничего не произойдет.
"В обзор было включено 58 исследований, из которых 54 предоставили данные для мета-анализа. Сразу хочется процитировать вывод: «Тренировки с отягощениями СНИЖАЮТ процентное содержание жира в организме, массу жира и висцеральный жир у здоровых взрослых». Казалось бы, чего ещё надо, более убедительных научных данных не найти!
Но теперь смотрим внимательнее. В среднем, люди теряли около 0,55 кг жира за 20 недель тренировок. Полкило за 5 месяцев, Карл!
С одной стороны, это значительно в сравнении с контрольными группами (теми, кто ничего не делал), с другой стороны, это ничтожно в общей картине похудения. То есть статистическая значимость не всегда говорит о практической значимости."
для похудения кардио-гребля, коньки лыжи бег плавание вело и т. п. пресс скручивания и подьем ног лежа и в висе
Самые эффективные упражнения эффективно повышают аппетит, поэтому бесполезны.
Убери еды на 200 ккал и держи так. Если не теряешь по 0,5 кг/нед, то убери еще 100 ккал
Самое эффективное упражнение для похудения, и оно же единственное, это уменьшить углеводы в своем питании!!!
Что вы будете при этом делать, - лежать, скакать, бежать, плыть, мучать штангу, бороться, заниматься фитнесом, йогой, ..- абсолютно фиолетово.
Аделина Петренко
А можете посоветовать план питания на день, если не сложно.
Самое эффективное-бег по склону карьера с камнем в руках под веселаю музыку, под делом пулемета.
Те которые сжигают больше калорий прыжки, выпады, становые, функционалка и аэробные, на пресс те в которых хорошо чувствуешь пресс и без ПП бесполезны