Занятия спортом
Мне сдавать физкультуру для поступления!Бег 2 км - как тренироваться и как повысить выносливость?
Я не могу и 600 м пробежать...тренируюсь по кругу в 500 м уже 3 дня, никаких результатов, помогите плиз!! еще там на время бежать надо, где-то 10 мин, но это не важно! КАК МНЕ ПРОБЕЖАТЬ И НЕ СДОХНУТЬ ОТ УСТАЛОСТИ? спасибо)
Надо больше бегать, тр дня не срок
Вячеслав Леонов
а по какой методике тренироваться? по времени измерять или по расстоянию?
Вы должны регулярно бегать и главное полноценно питаться, исключите все жирное, мучное и сладкое и потребляйте побольше белков. Только бегайте не каждый день, а через день, чтобы организм успел восстановиться. Углеводы потребляйте только комплексные (различные каши)
Вячеслав Леонов
Спасибо за совет)
за 3 дня ничего не возможно определить . занимайся усердно и бегай в анаеробном режиме и обязательно будет результат.) ) к нам в группу пришла девочка ей тоже нужно будет сдавать бег и сейчас по сравнению как она бегала 2 месяца назад совершенно разный бег) главное тренировка организма. пройдет время и появятся реультаты .удачи)
Надо научиться правильно дышать (вдыхаешь носом, выдыхаешь ртом) . Беги равномерно без рывков. И тд. Остальное сама ДЛЯ СЕБЯ поймешь – если будешь регулярно бегать :)
Вячеслав Леонов
я эти действия выполняю, все равно сложно...может спец кроссовки надо? а можно пить во время бега?
ну неделю 500
другую 700
потом 1км
так глядиш к концу июня будеш спокойно 3км бегать
другую 700
потом 1км
для выносливости те надо правильно питатся, енергию хорошо даёт шоколад (ет не надолгое время) и мучные изготовление, гречка, разная крупа ну ты поняла (ето на болие долгое время) , ет из питания, а нащёт тренировки незнаю, легкой атлетикой я незанимался
бегать надо, конечно, больше, надо планировать тренировки с каждым разом нагрузку увеличивать, 3 дня в неделю надо тренироваться в беге, сначала на выносливость- 2-3 км. ,
лучше всего каждый день утром надо делать пробежку, немного, особенно в природе, полезно для дыхалки
надо бегать каждый день, трееннероваться, качать ноги, постепенно увеличивать нагрузку, в конце концов пробежишь все эт без проблем=)