Занятия спортом

Как Быстро пробежать бег 3 км,

Как Быстро пробежать бег 3 км, за 12:20мин ну желательно за 13 мин.
За 2 месяца! Таблицы, Как быстро бежать, когда увеличивать темп? мне 17лет.
ногами? В общем просто бегай каждый день и всё получится
Галима Сарсенова
Лучший ответ
Юлия Сухарева Глупый ответ))
Как говориться, мне-бы твои проблемы!) Эх молодость! Все зависит от физических данных и тренировок.
Интервальный бег. отрезками 60-100 метров. Если не будешь закислять мышцы через месяц, два выйдешь на пик возможной формы.
Balan Sergiu
Вася Васипов По-моему, 60-100 для 3 км маловато будет.
Для начала 400/200, а потом до 600/300 увеличить.
Зависит конечно от текущей физ подготовки, 2 месяца это вполне реальные сроки чтобы выйти на 11:30-12:00 мин. Лучше всего прогрессирующая нагрузка. Бегать 2-3 раза в неделю - достаточно, чаще - не будут успевать восстанавливаться мышцы и суставы. Поначалу начинать с обычного бега и понемногу наращивать темп, довести до 12+ кругов (400м). 2-3 недели. Затем можно начинать подмешивать интервальный бег, сначала каждый второй круг - 100 м макс ускорения - довести суммарное кол-во кругов до 10, тогда можно делать каждый круг 100ускор Х 300 легкий бег. Не рвать сразу, давать себе 1-2 круга на разминку, следить за самочувствием и не забывать отдыхать.
Нюта Кравикова
необходимо повышать общую физическую выносливость, больше бегать каждый день км. по 10, сама трешка пробегается ровным темпом слегка выше среднего последние 400 метров ускоряешься до высокого темпа (не как на стометровке помедленнее, из последних сил). 3 км. самая та дистанция которая раскрывает уровень выносливости человека. в подготовке подойдет бег отрезками по 1.5 км с применением упражнений. если будете работать все получится .удачи