Занятия спортом

Как повысить выносливость организма при беге на длинные расстояния?

для начала ты должен четко понимать задачи тренировок, не совсем понятно, ты хочешь повысить результат на определенной дистанции или пробегать сверхмарафоны? смотри-Байковский Ю. В. - "Основы спортивной тренировки"-думаю, что здесь найдешь ответ-для этого важно знать свои начальные возможности, прежде всего удельный обьем сердца, обьем легких... это-путь в физкультурный диспансер... важна не только правильная нагрузка-отдых, но и питание на дистанции даже более, чем обычно себе представляют.... в общем при выполнении всех требований-это продолжительная нагрузка, состоящая из отрезков дистанции с чередованием с отдыхом, но и конечно, построение графика тренировок в микро макро циклах... удачи!!!
Anton Kazancev
Лучший ответ
Тренировка, тренировка и ещ раз тренировка )))
Когда "мясо" готово, нужно подготоит кровеносную систему к обильному снабжению мышц кислородом, дабы молочная кислота накапилвалась максимально медленно и соотетственно не портила результат.
Для повышения выносливости (длительная монотоння работа) важнее всего уровень гемоглобина в крови.
Повысить его можно пребыванием в высокогорье, как написали выше. Причем не менее 3-х недель. Второй вариант - грам триста чёрной икры ееждневно, но на печень влияет пагубно, не говоря о кошельке ))). И наконец фармакология - но первый допинг-тест всё, точнее всех, расставит по местам )))
Нужно добавить креатин в питание, чтобы было больше энергии.
А так что же стоит изменить тип нагрузок, на более сложные.
Валерий Lazarev
бегать и бегать на длинные дистанции, причём ты должен утомляться
бегать в горах
[*
[*настя'] *