Занятия спортом

Почему после тренировок болят мышцы и что принимать, чтобы повысить выносливость?

шобы повысить выносливость, надо взять лопату в руки и пойти на гектар целины, а не маяцца этакой дурью, Чудовище Ходячее )))))))))))))))))))))) (боже, дай ума-разума всем качкам-недоумкам)...
Викор Шлапаков
Лучший ответ
Алишер Каримов ты думаешь это он на фото?))
Елена Мозжерина Жаль что такая красивая девушка так думает. (боже дай ума-разума этой девушке)
Болят, значит не привыкли к такой нагрузке. Чаще качай эту группу мышц и болеть не будет.
чтоб повысить выносливость нужно работать больше
Islam Mamedov
Долго не занимались, мышцы отвыкли. Очень резкое начало.
Выносливость - меньше нагрузка, но монотонно и долго.
Ирина Пегишева
Это нормально, мышцы во время тренировки получают микротравмы в виде разрывов волокон, во время отдыха они заживают, и избавляются от продуктов распада, поэтому не стоит идти на слежующую тренировку если у тебя явно болят мышцы, ты снова их "порвешь" так и не дав восстановится
Для того, чтобы развивать выносливость, необходимо придерживаться золотого правила: тренировки должны быть регулярными, а нагрузка должна расти постепенно. Несоблюдение этого правила приводит к надрывам организма, а также истощению нервной системы.
Аватар не соответствует вопросу. Глупо. Ладно. Болят - потому что микроразрывы - мышца поработала. А если не болят - нафиг такая тренировка. Есть определенные качи на массу или выносливость. Смотря сколько занимаешся. В самом начале советуют вообще тело приготовить к ударным нагрузкам - позаниматсья со своим телом без штанг и гантелей. Поотжиматься по многу раз, поприсядать на одной ноге и т. д.
Мне тренер говорил: "Боль- это хорошо, значит мышцы растут! "
Во время тренировок в мышцах врабатывается молочная кислота- именно она вызывает боль, жжение и т. п.
Бодибилдеры кушают/пьют таблетки/порошки и т. п.
Но я бы рекомендовал повышать выносливость традиционным методом ( я боюсь что эта химия оказывает пагубное влияние на организм, особенно на эректильную функцию, уплотнение сердечно-сосудистой системы и т. п. )

Если вы занимаетесь качкой- запомните одно, не хитрое, правило- Чем больше делаешь повторений- тем больше выносливость, рост мышц ( при этом вес должен быть не максимальным, а средним или же как вам удобно ), чем больше вес- тем "сильнее" будет сила :) Так что вы можете просто убрать пару килограммов и увеличить количество повторов за подход.

Если же вы занимаетесь бегом- то вам надо просто уменьшить скорость бега и увеличить дистанцию- при этом надо следить за пульсом ( к тому же такой вариант- просто идеал для улучшения работы сердца, более эффективного сжигания жиров, короче говоря читайте работы/статьи/заметки о аэробной работе сердца )

Если вы занимаетесь другим видом спорта- то тут я вам не помощник) ) О чем знал- кратко и более понятно попытался написать
все надо делать естественным путем и самое главное не перегрузить себя
Не согласен с предыдущим высказыванием, к своему телу надо подходить с пониманием, наше эмоциональное состояние диктуется общим мышечным тонусом, рост мышц происходит не на тренировке, а во время восстановления, как вывод-варьировать режимы (аэробный-анаэробный), неделя через неделю, за неделю работы в анаэробном режиме связки перенапрягаются, в аэробном они отдыхают и восстанавливаются от микротравм, Судите по настроению, тренировки должны быть в радость, это не повинность, это удовольствие, вас должно разрывать от желание пойти на тренировку
Rei Ast
чтоб повысить выносливость нужно в армию сходить, только где нормальная дедовщина а не проёб....
Олег Маркин
Если мышцы болят то они растут, именно так рассуждали бодибилдеры в достероидную эпоху и в золотое время бодибилдинга. Чем позже мышцы начинают болеть тем лучше ты над ими поработал, обычно у меня начинают болеть вечером второго дня, если тебя подобная боль не нравится, то мой тебе совет, займись чем нибудь другим.
. .