Занятия спортом

Как повысить выносливость в домашних условиях?

Nazgul Jasaralova
задерживать дыхание в ванной
голодать
бегать
качать пресс
стоять на одной ноге
Dimon T.
Лучший ответ
Попробуй рояль занести на 12 этаж. Выносливость повысится на всю жизнь.

А если серьезно, то турник тебе поможет.
много отжимайся и подтягивайся.
Выноси Всё, что можно!
Alim Aimahanov
Beachbody INSANITY Deluxe Edition с Шоном Ти http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2938955
Передай от меня своему учителю физической культуры что он бездарность, и не профессионал.
Вся программа ФК в школе состоит из двух частей Знания и Умения. Так вот, он, по должностной инструкции, обязан был тебя научить как развить выносливость (в домашних, и не только) условиях.
А если не научил, то он бездарь (и тунеядец) . И получает свою зарплату за мой счет!!
Бегать по комнате в разных режимах.
(Бегать, конечно, лучше на улице, но раз мы про дом разговариваем... )
Бегать просто, бегать, поднимая ноги к груди, бегадь, захлестывая ноги назад до попы, делать выпрыгивания и т. д.
Продолжительность тренировок увеличивать.
Ну и кроме того, повышать силовую выносливость в таких упражнениях как отжимания, подтягивания и т. д. (если перекладина, комплекс, есть) , так же увеличивая количество раз.
И вообще не отказывать своей фантазии в придумывании упражнений.
В домашних условиях. . ,ну можно бегать (на месте или по квартире)) ) , делать аэробную нагрузку, что бы пульс значительно учащался, в общем сделай гимнастику (в интернете посмотри какие упражнения, можно даже самые обычные те которые на физкультуре проходили) только делай не минут 15-20 а минимум 1 час или полтора с высокой амплитудой что бы хорошо пропотеть, потом отжимания, приседания подтягивания, качание пресса и тд тоже с высокой амплитудой что бы сердцебиение было высоким. Думаю неплохая тренировка будет.
придумать несколько станций например: 1) cтанция отжимания. 2)прыжки через ящик. 3)пресс. 4)лягушка. 5)прыжки на возвышенность и так далее. 10 кругов ну или сколько сможешь.
Отжимания и подтягивания это уже сила, а не выносливость. Выносливость: бой с тенью в легком или среднем темпе, 3-5 раундов по 1-3 мин, можно взять легкие гантели по 0,5 кг; делать уклоны, нырки, бить руками и ногами как умеешь (техника в данном случае не важна). Разные упражнения с гантелями по 1 - 2 кг развивают именно выносливость, делать нужно много повторов, с небольшими перерывами, когда устал. Как сказали выше - бег на месте, прыжки с хлопком, гусиная хотьба (на корточках), бупри, пресс.