1. Общая выносливость (большая часть на сердечно сосудистую систему нагрузка) : Бег– кросс 30-45 минут, бежать надо так чтобы у тебя на 10 – 15 минуте (только не надо быстро бежать- выберете свой темп) было чертовски ломало бежать (хочется все бросить, отдышка конечно должна появится ) потом надо все это перетерпеть ( это очень тяжело ) минут 10 – 20 потом как известно в народе появляется второе дыхание и после этого можно бегать хоть целый день. Очень важно в этом упражнении НЕ СБОВЛЯТЬ ТЕМП ни при каких обстоятельствах всегда бежать ровно.
И уже после первой пробежки вы увидите результат. А после недели тренировки пульс в спокойном состоянии будет очень редкий, но сильный это свидетельствует о перестройки организма в «экономичный режим» что есть очень хорошо.
Единственный минус в том что надо иметь железную силу воли чтобы перетерпеть эти 10-20 минут но это вначале потом привыкните.
2 скоростно-силовая выносливость: здесь все зависит что именно вам нужно если вам бить грушу (больше части руки) , бейте грушу, если надо бегать или приседать (большей части ноги) , то… короче надо выполнять упражнения на именну ту группу мышц в которых вам нужно развить скоростно-силовую выносливость. Она чем то похожа на то упражнение что и на общую выносливость (силу воли конечно надо иметь, и вообще она нужна не только в спорте) но некоторые отличия. Так вот вернемся к нашему боксеру, что ему надо делать чтобы меньше уставать: как это не банально но надо продолжать бить грушу когда устаешь все равно надо держать тот ритм, который взял бить с такой же силой как и в первый раз… Только почувствовал что темп сбавляется причем сильно – отдохни… потом опять и опять и под конец подходишь к груши один раз ударил… и упал от бессилия . суть в том чтобы превысить тот барьер который у тебя имеется – надо дать понять организму что надо развиваться а то будет туго потом….
Занятия спортом
Сколько бегать в день. чтобы повысить выносливость!
то по-моему заменить бег можно более интенсивной работой в зале в рваном темпе, там все равно через преодоление и восстановление планка выносливости поднимается.
Другой вопрос, что отделная тренировка на выносливость с помощью бега, особенно в лесу на природе, будет вносить необходимое разнообразие в твой тренировочный процесс, нервы отдохнут от смены обстановки и чистого воздуха. Мне, если честно, тоже как-то не удобно выглядеть "физкультурником" перед окружающими, поэтому в молодости бегал с 5 до 6 утра, а сейчас просто уезжаю на машине за город на лыжную базу. Так-что, выбирай сам.
Бегать можеш сколько угодно, сколько сил хватит начинать можно с 15 минут, через месяц уже по 30 и так прибовлять дол 1,5 часов!
...бегать не менее 6-8 км каждый день, для себя определить - раз или два в неделю 15-20 км, ну и обязательно один раз в две недели один день отдых, но не валяться в постели, а гимнастические упражнения и растяжка, бассейн... удачи...
На сколько сил хватит, просто постепенно прибавлять дистанцию по состоянию.
Как можно больше
Я бегал летом и осенью. На сколько сил хватало. Если чувствуешь что больше не можешь, то лучше остановиться. А так желательно через каждое занятие по немного увеличивать дистанцию
бегать по 3-5 км. в день эт зимой. а етом по пересеченной месности. хоршо подымает выносливость тела!
Беговая тренировка с семикратным чемпионом мира по зимнему триатлону – Павлом Андреевым:
https://www.youtube.com/watch?v=Bgt-DUKjpcA&pbjreload=10
Пробегай по 1-км потом прибавляй и получить результат в виде МАСТЕРА СПОРТА