Занятия спортом

Смогу ли я проехать 150 км на велосипеде и сколько времени на этой уйдет?

Всем привет. Как думаете смогу ли я проехать 150 км на велосипеде без подготовок и т.д. Мне 15. Выносливость хорошая.
Пару дней. При желании, можно и за один.
Но, это я, не спортсмен. И по городским дорогам Нидерландов, например.
Светлана Егорова
Лучший ответ
Я понимаю , что выносливость хорошая. Но выносливость - в чем?

При каждом виде спорта своя специфическая нагрузка, работают определенные группы мышц в определенном режиме.

Раскататься, если до этого никогда в затяжные маршруты не ездил, надо сперва. Не сразу большие дистанции, а постепенно увеличивать.

Ну а уж раскатавшись, думаю, за полный день (в раннего утра и до позднего вечера) с перерывами, думаю , можно проехать.

иначе с непривычки под конец маршрута будет ад , будет все болеть

Не забыть ремкомплект , запасные камеры и насос. Провизии немного легкоусваиваемой и много воды. Простой, не газированной.
Вода летом при езде на велосипеде будет просто улетать . Желательно маршрут строить так, чтоб была возможность заехать в магазин или поселок , чтоб воды набрать или посидеть отдохнуть где-нибудь.
Если надо - доедите. Другой вопрос, почему это необходимо делать не испытав себя на более коротких дистанциях?
Поэтому, верно сказали, от 10 часов, до полутора суток - смотря какие трудности встретятся в дороге: велосипедистов сбивают чуть реже пешеходов…
А может, вы про горный рейд? Экстремалы такое вытворяют…
https://sladkovm.livejournal.com/132268.html
Nesim Sabirli
Так то это несложно по идее. Я шестесят км в день проезжал максимальное пока. В горку только надо крутить и все. Я считаю что несложно.
Ksenia Isakaeva Я 67 за день, но мог бы и больше, наверное)
Ехали медведи, на велосипеде, а за ними крот, вечно кого нить е...т, Три тата, три тата, мы везём с собой крота, кошку, бабабульку, всех усадим на желание, вот такое вот собрание
на горном по грунту - нет; на шоссере по асфальту - за два дня - но только если будешь тренироваться где то полгода, а так - просто заболят бедренные мышцы и ступни, а возможно, и острая боль в коленях начнется
в среднем скорость обычного человека на горняке - 18 км/ч, на шоссере - 23 км/ч; у спортсменов - 26 и 35 соответственно
Елена Гусева
Ksenia Isakaeva Вы правы, но хочу вставить свои 5 копеек) По асфальту на МТБ велосипеде 100 - 150 км можно проехать и за день, например выехать в 7 утра проехать 70 км (в моем случае займет 5 часов) отдохнуть час, перекусить, проехать оставшиеся километры (еще 5 часов) то есть при таком раскладе в точку б можно приехать примерно в 18:00.
У меня разогретого это займёт около 5 часов на моём гравийнике по асфальту без каких-то лютых затяжных перепадов.
Не. Я с подготовкой какой-то на кубике 60 ехал, с остановкой, было очень тяжко, нужно брать продукты, воду
Ksenia Isakaeva Ну даже не знаю, я с одной бутылкой воды на горном велике проезжал почти 70 км.
Ksenia Isakaeva Могу заметить из подготовки только небольшие вело прогулки
Подготовка хоть какая-то нужна