Занятия спортом
За сколько времени сможете проехать 25 км на велосипеде? За один раз без остановок
Ездил по приколу в поселок к бабушке 40 км туда за 3 часа, обратно за 2 часа, там незаметный, но подъёмчик был. Помню, как-то раз в ТРИ ливня по дороге попал, там местность гористая, погодка интересная.
Надежда Прудцева
всегда мечтал покататься в горной местности
за неделю
Движение по лесу и прочим видам пересеченной местности не позволит развить 18-20 км/ч на горном велосипеде. Средний показатель составит 15 км/ч, хотя и он может существенно падать, если на пути встретятся ямы, бугры, песок.
По трассе у меня средняя скорость ~ 27 км/ч
Значит проеду за 56 минут.
Зинаида Иванова (Заварухина)
Респект
По асфальтовой дороге немногим больше часа. Горный вел, медленный.
На горном веле с груженым багажником еду со скоростью примерно 23-24 км/ч. Но я не 25 км еду, а больше. Мой "этап" (т. е. от места ночёвки до места ночёвки) редко бывает меньше 100 км.
Если стараться ехать быстрее, то каждый км/ч будет даваться со слишком большими усилиями, а время в итоге сэкономишь мизер. Не стоит оно того.
За два часа.
За 2 часа. Но это очень не напрягаясь. В темпе легкой велопрогулки по парку.
без пидалей?
А это зависит от таких факторов как, тип велосипеда, от уровня выносливости водителя, от местости и от погодных условий на дистанции.
P.S За час, по трассе или по вело-дорожке, без встречного ветра. За пару часов по грунтовке. И ни километра по пересечёнке, у меня дорожный с "заточкой" под гористую местность с хорошим дорожным покрытием.
Я езжу без напряга 15 км в час. Мне потребуется 1 час 20 минут.
~2-4ч
Зависит от территории. Город? Прямая дорога? Лесная тропа?
Зинаида Иванова (Заварухина)
Трасса
Наталья Гундарева
Часа за полтора.
В городе с остановками на светофорах за 45-50минут. На шоссе 35 мин.
Зависит от цели и мотива поездки.
Рассчитывайте на 1.5 часа.
Часа за 2
По лесу, с песком и перепадами высоты, часа 3. По ровной трассе без ветра и дождя, минут 40-50 максимум.
смотря какой велик и какая дорога . допустим дорога асфальтовая
и без особых подъемов и спусков .шоссеры ездят со средней 40-50 км в час . горные дай бог 25 км в час .(от резины много зависит - чем она уже и гладкая, тем накатистее . у горных великов обычно широкая резина и много протекторов ) .
От одного до двух часов. Если хорошая дорога, нет гор - за час. Если пересечёнка, горы - хорошо бы в два часа влезть.
От полу часа до трёх
Ну.. За один раз без остановок я и пешком легко пройду 10 км. За два часа. Если учесть, что моя скорость на велике примерно в пять раз больше, то я думаю, одолею расстояние в 25 км за час-час двадцать (это если не гнать на нём, а кататься!). Конечно, зависит ещё от местности и количества светофоров (ручьёв, канав)... Но если по расчищенной ровной взлётной полосе ехать - да, в час управлюсь неторопясь и не напрягаясь.
У меня нету в городе ровной дороги протяжённостью 25 км. У кого она есть ставит лайк.
Не смогу без остановок, спазм мышц начнется и буду ползти где нибудь в поле, волоча за собой велосипед