Занятия спортом
За сколько можно проехать 110 км на велосипеде?
с небольшими перерывами на "попить.." минимальное время...может у кого есть опыт?
Средняя скорость по асфальту 25-35 км в час
Попить можно не слезая с вела.. . 4 -5 часов (с учётом крутых горок)
сперва надо тренироваться-хоть по50-60 км. проехать несколько раз. летом я в лосином острове проехал 62 км. (там есть асфальтовая дорожка длиной 3,5км) больше не смог-немеют пальцы рук (тоннельный синдром). поставлю лежак на руль, проеду больше
кисти рук будут болеть, может возникнуть тоннельный синдром (онемение пальцев) -поставь "лежак".
+5я точка-нужны велошорты.
от велосипеда зависит средняя скорость-на горном далеко не уедешь-сопротивление резины. я катаюсь на недорогом горном велике без подвесок из декатлона, -меня играючи обошла семейная пара на шоссейных велосипедах-у них тонкая резина, и с большим давлением накачана
+5я точка-нужны велошорты.
часов пять.
Если пристроишься в хвосте грузовика, может меньше (там нет сопротивления воздуха)
За день проедешь ...
Часа 4
2, 5 часа.
Если на обычном хардтейле без вещей, но с подготовкой.
Можно держать скорость километров 20, если рельеф позволяет.
Через 1.5часа останавливаться передохнуть по 10-15мин.
Получается 3 остановки минут на 40.
30км-1.5часа, 60км-3.5часа 90км -5.5-6час
Где то 6.5-7.5 часов получается.
Получается 3 остановки минут на 40.
Где то 6.5-7.5 часов получается.
часов 10.
6 часов реально. 7 - нетренированному человеку.
на спортивном за 5 часов. . да-да можно..
6-7 часов
за 11 часов
Курбанбек Тологонович
проверено
Я лично проезжал 100 км за 2ч. 32мин. но это без остановки и средняя 40км/час. А если без фанатизма, то даже неподготовленному человеку по силам 110 км за 5-5,5 часов, скорость больше зависит от погоды (особенно от ветра) и рельефа местности (горки-холмы) .
Советы профессионала: 1.расчитывать силы,
2. кроме питья в такой дистанции нужно ещё и питание (пару бананов или бутерброд с куриной грудинкой)
3.остановки должны быть не больше5-10 мин. иначе ноги крутить вообще не будут
Инна Драганова
Спасибо за подробное разъяснение и советы!
ваш результат - превосходен!
Marina Lysova
к вышенаписанному еще добавить preworkout, протеин в процессе заезда и bcaa после шлифануть
У меня ушло 6 с половиной часов. 4 остановки по две минуты. Норм. Но на следующий день ноги какие-то странные были.
Можно 276 км за 10 ч 46 мин 40 сек! Если участвуешь в гонке UltraMan. Классное видео одного из участников дистанции триатлона:
https://youtu.be/f7cKevBcEss
не больше 6 часов
при скорости 20-40 километрах в час, за 5.5 до 2.75
примерно часов 6 -8