Занятия спортом

Реально ли 70 км на велосипеде за раз?

С первого раза, да нетренированному человеку вряд ли удастся одолеть эту дистанцию на горном велосипеде.
А так-часа за три можно проехать, потренируясь.
Вот, первого января прокатил, например.
Аружан Мынбай
Лучший ответ
Часов восемь потребуется.
Марина Керек
Марина Муравьева Не знаю как вам, а мне потребовалось 3 часа 40 минут. Средняя скорость была 20 км / час. Горный велосипед -Trinx M136 PRO) Расстояние 70 км.
Марина Муравьева Извиняюсь не ту фотографию отправил)
Я пешком хожу 30 км, значит на велосипеде 70 возможно.
Павел Вяря
Нереально. Даже на Олимпиаде трасса всего 10 км.
Алена Какорина
Марина Муравьева Ну почему сразу нереально, я - живой пример, вчера 70 км проехал на горном велосипеде, мне 16 (если это имеет значение)
да
Chin Misha
Более чем
Елена Моноле
Запросто.
За 2-3 часа по городу за день набирал.

на велосипеде горном (21 передач) средняя скорость порядка 35-40 км\ч,
но это ещё смотря какой город.
Дашуля Дашуля Всем привет, с вами катализатор, по прозвищу "ездабол".
Марина Муравьева Средняя скорость 40 км? На горном велосипеде? Кого ты лечишь?
Во-первых, сама дистанция в принципе реальна, даже если вы просто умеете кататься и не падать.

Вопрос в скорости прохождения, правда.

Во-вторых, при слабой физухе оно, конечно, будет тяжко, в том числе задница устанет.

В-третьих, туда обычно легче, чем оттуда.

я несколько раз ездил 60 км за 3 часа в одну сторону, потом перерыв на пару часов, и потом обратно 60. По автодороге, рельеф с длинными тягунами. Ноги потом ныли ночью, то есть так устаешь, что трудно отдохнуть :)
У меня сосед с Черноморского побережья за час приезжает, ну со слов его жены. Она сказала, что с мужем отдыхает на море Черном, вчера смотрю во дворе с мужем, видимо цветы полить приехали.
Конечно, реально.
Можно, не перенапрягаясь...
"Средний велосипедист на современном горном велосипеде без чрезмерных усилий может держать среднюю скорость 18-20 км/ч по шоссе, проезжая 10 км за 30 минут."
Реально, но на это надо потратить целый день и если у тебя нет специальной подготовки - очень устанешь
Мария Машкова
Надежда Теляковская какой еще целый день :) 120 за шесть часов - это вот да :)
Марина Муравьева Ну не день, конечно. 70 км я проехал за 3 часа 20 минут, средняя скорость = 21 км / час
В медленном темпе запросто!
Мугуруса - Цуренко: завершит ли украинка выступление на Ролан Гаррос?
да можно
Да реально, если взять с собой воды и в пути немного отдыхать, если ты не спортсмен