Занятия спортом

Какая подготовка нужна, чтоб осилить 4 000 километров на велосипеде за 3 месяца?

первый месяц 1200 - второй 800 - третий 2100. Девушка, спортом не сильно увлекаюсь. На веле изредка катаюсь, зато бегаю по утрам иногда. Раньше много бегала. 6 км. осиливала. Сейчас бегать начала опять. Как мне подготовиться, планирую через 2 года турне. Как развить спортивно себя, нужна ли мышечная масса, в общем как питаться и заниматься спортом на какую группу мышц? И вообще это реально пройти в умеренном темпе такое расстояние или сильно попотеть придется, я просто не представляю.
Нулевая, пешком быстрее выйдет.
Юлия Аллачёва
Лучший ответ
Вполне реально. 2100 за месяц, это в среднем 70 в день.
Мышечная масса для этого не нужна, только мешать будет. Нужны крепкие сухожилия и большая выносливость.
Ездите 4-5 раз в неделю, чередуя длинные и короткие поездки. Наращивайте нагрузки постепенно. Со временем, начинайте делать многочасовые велопоходы по выходным.
в тренажерном зале возможно. в реальных условиях, если ты путешествуешь - это практически дурость.
ты будешь типа бомж на велике. ни умыться, ни поспать.
ежели останавливаться в отеле, то реально просто дешевле сразу купить билет куда едешь, а там на месте в нормальных условиях и жить как человек и отдыхать без задротства.
Нургул Мырзабекова Вполне реально. 2100 за месяц, это в среднем 70 в день.
Нургул Мырзабекова Извините, не туда написал.
не советую ехать. по трассе очень опасно.
Мускулатура в этом плане тебе будет только мешать, нужна тебе программа на силу, проконсультируйся с тренером в тренажерном зале
Мама Оля
4к км это дахрена. Ты всё равно не приедешь столько без остановок. Ну суди сама, до Москвы 1000 км, машина со средней скоростью едет 100км/ч и доезжает за 10-12 часов. Это машина

На велике средняя скорость 25-30км/ч это 33 часа. Ты не сможешь осилить это физически. А с остановками через каждые 2 часа на 30 мин + полноценная ночь (8чпсов) и осилишь без подготовки. Математика)))
Elaman Muhamedyarov Ты до Москвы будешь ехать только 5,5 дней, если предерживатся моего графика. А не придерживаясь будет хреново. Даже очень
Нургул Мырзабекова А кто сказал, что без остановок?
Из своего опыта: прошлый год, с собой в велосумке 5л воды набрал с колодца на запас и под седло для питья литровая. За маршрут в 120км махом практически ничего не ел, не считая пары бутеров. НО! Но пил по 15 глотков каждые 15 минут. На следующее утро ни боли в мышцах, ни ломоты в суставах. Нужно постоянно пить. И само собой кушать по мере необходимости. Сытому катиться очень тяжело. Я бы поехал за компанию, поддержка не помешает. Но палатка у меня своя)