У меня есть знакомый владелец зала со специализацией кроссфит. Могу с увереностью сказать что прозвище данного вида спорта ТРАВМФИТ не спроста. Чуть ли не каждый второй травмирован в той или иной степени тяжести, от вывихов, растяжений и протрузий до разрывов прямой мышцы живота.
Фитнесс оптимальный выбор для ЗОЖ.
Занятия спортом
Что такое кроссфит и стоит им заниматься?
Стоит! Честно! Атлетика, гимнастика и кардио в одном флаконе. Направлен на развитие функциональности!
На сайте где то была книга основателя, рекомендую почитать.
https://cross.expert/
Торговая марка вообще-то. Научных обоснований кроссфитовских комплексов нет, вреда не будет, но это больше модный тренд
Это от безделья придумали американские солдаты. Сначала кажется круто, но потом полная лажа. Ты не можешь заниматься этой х*рнём в безопасном диапазоне пульса. Многие даже не знают, что такой есть. А ведь в долгосрочной пепрспективе это гарантирует сердечную гипертрофию. Ну, дэбилы пусть себя загоняют. Дурная голова, как извесно, ногам покоя не даст.
По мне так это плагиат из офп разных видов спорта, красивая и пропиаренная упаковка, а по сути круговая тренировка. Заниматься однозначно стоит, но каких то особых плюсов по сравнению с ближайшим фитнесклубом нет.
Виктория Дорохова
Это не плагиат. Это система и очень сбалансированная. Альтернативы ей нет ни какой! Фитнесклуб такого и близко не даст, тем более самостоятельные занятия в качалке. Вот только нагрузки слишком высокие...
Кибриехон Атоева
Альтернативы в чем? Форма делается не хуже чем в кросфите и возможно быстрее. Эта бешеная выносливость и функциональность большинству людей не нужна
Это для бывших спортсменов и фанатов. Нагрузки могут быть высоковаты для не подготовленого человека. Уровень нагрузок граничит со спортивными, а спорт это не для здоровья :))
Кибриехон Атоева
В кросфите нагрузка регулируется как и в любом фитнес напрвлении
Определенно. Это ряд упражнений которые ты сам выбираешь и выполняешь одно за другим без отдыха до изнеможения. Часто его делать не стоит чтоб не травмировать организм. Раз в неделю самое то. Например если ходишь 3 раза в неделю в зал до на 3 день можно запланировать его
Что это такое, ты сам можешь найти в интернете. Заниматься этим на постоянной основе не стоит. Это не для здоровья и уж тем более не для оздоровления. Просто хорошо разрекламированная хренатень, что наруку фитнесс тренерам.
Выполнение групп упражнений на время. Мне помогло увеличить повторения и силовую
Кроссфит это такие тренировки на выносливость. Очень активно в процессе сжигаются калории. Ну и плюс они такие динамичные и в основном в группах, так что проходит достаточно весело) Я сам хожу на занятия кроссфитом постоянно. Физическая форма стала лучше, причем на много.