Как такового продолжения не было, но думаю, что мой ответ тут более менее будет уместен.
Начинал с обоих вариантов, понятное дело сначала изучал всю эту тему перед тем, как сходить туда, но ошибки так или иначе были и их нужно было устранять. Это как теоретик, вроде бы в теории все знает о моторах, но дай ему его и ему всё равно будет сложно устранить в нём проблему. Я думаю, мысль понятна.
А потом я понял, как косо на меня все смотрят, мол: "Чувак, ты серьёзно толстый и ходишь в качалку? Тут одни качки, ты походу место попутал, у нас таких обычно нет" и всё, я перестал ходить.
Занятия спортом
Вы свой первый год в зале сразу начинали с подобранными программами тренировок и питания или всё методом проб и ошибок?
с программой по тяжелой атлетике да а вот с питанием нет.через 10 лет занялся телом-бодидилдингом пришлось многое переосмысливать учится заново и качатся и питатся
Определитесь с целями (масса\сила\функционал\здоровье\тонус\офп\зож\...), подберите методику и под это уже полно готовых и проверенных программ.
Масса\сила - читайте книги А.Фалеева.
Функциональность - кроссфит.
Здоровье\зож\тонус - фитнес.
ОФП - для вашего вида спорта.
Ну и есть отдельная каста тупоголовых - качки. Им можно хоть что, хоть как, хоть чем, хоть где, хоть сколько, хоть когда, ...
Масса\сила - читайте книги А.Фалеева.
Функциональность - кроссфит.
Здоровье\зож\тонус - фитнес.
ОФП - для вашего вида спорта.
Путём проб и ошибок-даже с тренером. Нужен примерно год до первого результата. У многих уходит три-четыре года что бы подобрать методику к отстающим группам. Не всё так просто как кажеться.
Я первый год занимался с тренером, поэтому не было не проб не ошибок и набрал 10кг мяса, силовые выросли в разы.
Анатолий Сметанин
Опять нагло врать ребёнку!! Предположим 3 раза. Мог поднять на бицепс 1раз гантель в 20 кг. А теперь 60.?? Я посмотреть хочу. Видосик скинь!!!
Первые пол года все приходили в качалку, просто для общения. Находилась она в подвале с обшарпанными стенами и трубами.
Григорий Лубенец
И что через полгода менялось?
Я начинал с турников и перешел на штангу и гантели. Обычно я не парюсь че есть, просто ем минимум 3-4 раза
Григорий Лубенец
3-4 раза это небольшими порциями или комплексно целую тарелку?