Занятия спортом
Всем здравствуйте. Бывшие и настоящие каратисты у меня к вам вопрос.
Занимаюсь киокушином, сейчас начнется летний сезон, 3 месяца без соревнований, сезон для прокачки своего тела, техники и так далее. Вот думаю пойти в качалку, но я понимаю что просто качаться нельзя, нужно подобрать какую-то программу специально для каратиста. Если кто знает, пожалуйста поделитесь опытом. Может пригодится, мне 17 лет, рост 175 и вес 65
Не хватает кёкусиновской нагрузки? Съезди на сборы, а потом повторяй всё лето, только с меньшей нагрузкой.
Bagdat Berkimbayev
Каждое лето езжу на сборы, сдаю экзамен, умираю капитально))
Bagdat Berkimbayev
Ого, завидую даже вам, тренироваться у самого Танюшкина огромная честь!
упор на разгибатели тела-спины ног и рук-гиперэкстензии тяги приседы жимы
Это не только для каратиста вопрос. Примерно неделя нужна, чтобы после кача вернулись скорость и резкость, дальше сам планируй , как заниматься, если тренер ничего не советует.
Вам нужна не качалка, а что то подвижное. Воркаут, паркур, кроссфит, различные игры, ...
Нет, парень. Тут только "Либо либо". Либо ты качаешься на массу, либо дёргаешь пипиську на резкость, необходимую для твоей мышиной возни в кимоно.
Для тру каратиста нужна практика и всякая жесть типа набивать ноги о дерево, пытаться вырубить барана ударом между рог и т.п. А вот это вот всё... Не смеши. Так ты ни того, ни другого не достигнешь.
если ты каратист, то в твоем учение есть все программы, если ты подбираешь сам себе программы, то ты скорее уже спортсмен а не каратист.
Если ты занимаешься киокушином, то тебе нужно уделять особое внимание развитию силы и выносливости. Вот несколько советов, как можно организовать свою тренировку в качалке:
1. Разработай программу тренировок, которая включает в себя упражнения на силовые тренировки и кардио-нагрузки. Программа должна быть индивидуальной и учитывать ваш уровень физической подготовки.
2. Основными упражнениями для каратиста являются приседания, жимы, подтягивания, отжимания, тяга верхнего блока, а также упражнения на брюшные мышцы и спину.
3. Тренируйся в тренажерном зале не более 3 раз в неделю, чтобы дать своим мышцам время на восстановление.
4. Подбери вес, который позволит вам выполнить 8-12 повторений в каждом упражнении. Это поможет улучшить силу и выносливость.
5. Не забывай про кардио-нагрузки: бег, велосипед или эллиптический тренажер. Они помогут улучшить вашу выносливость.
6. Старайся не перетренироваться и не забывайте про растяжку после тренировки.
И не забывай, что качество вашей тренировки зависит от правильного питания и отдыха.