Занятия спортом

Мама не разрешает тягать веса

Я скоро пойду в спортзал и хочу работать с железом. Разумеется постепенно увеличивая нагрузку. Папа только за, а вот мама против того, чтобы я так работа с весами. Я хочу и на ноги, (я до этого на спортплощадках отжимала по 50кг, несколько подходов, при весе 60), и на руки, а мама говорит что у меня будут проблемы со здоровьем, что это не женское дело, и что больше 10кг нельзя. Я прям мечтаю ходить уже наконец-то в зал и накачаться. У меня все друзья ходят, я одна нет..
Как вы думаете, что делать и кто прав?
Занимайся спортом, если хочешь, очень помогает развеяться. Конечно, я не советую тренироваться с очень большими весами, но в любом случае, раскачаться как профессиональные атлеты не удастся, всё таки им приходится тратить десятки лет и колоться всем, чем только возможно.
Если работать с адекватными весами, с нормальной техникой, то никаких проблем в будущем не будет. Я считаю, что можно ещё 20-30 кг в жиме за пару лет прибавить и примерно в той физической форме можно будет оставаться.
Оксана Тошланова
Лучший ответ
Перекачанные девки пацанов не привлекают, а немножко можно
Андрей Синяев
работа с тяжелым весом никогда еще не была женщине на пользу
Иди в балет. Когда мне плохо, всегда смотрю балет. Одно и то же. А качалка – это пустое. Почти. Там кровтобращение можно улучшить и самочучствие. А это жизнь продлевает.
Zarina ***
Нах тебе качаться другое дело держать в форме не толстеть но качаться
Kristina :d
Наталия Чемова Мне очень нравится рельефное тело, плюс для меня служат мотивацией такие люди как Дэвид Лэйд например
начало это подготовка выносливости,дыхалки и укрепление суставов и связок,сейчас Алекс допишет..чего и как.и какой "рукою"...
Asema Isaeva
Технику безопасности для каждого упражнения соблюдайте. И жим ногами упражнение опасное. Мышцы работают в не предусмотренным природой режиме.
Андрей Панков
(ИМХО)Хочешь качаться - качайся. Погугли кто такие культуристки, и то как они жалуются на своё якобы убитое спортом здоровье, да нет таких скорее всего. Другое дело что не все парни любят накачанных девушек, тут уже сама выбирай мышечную массу ты хочешь или просто фигуру подтянуть. Но главное - чисто человеческая просьба не носи в зале облегающую твой зад одежду. Потому что я и те кого я знаю ходят в зал качаться, а не с импотенцией бороться
Elena Litvinova