Занятия спортом
Штангу какого веса должен тягать парень в 15 лет?
Какие нормы, стандарты, сколько тягаете вы?
100 килограмм.
Тягать - это ты становую тягу имеешь в виду? Вообще-то вес штанги зависит обычно от упражнения. А норм и стандартов в этом деле не существует, в первую очередь всё зависит от твоей весовой категории.
всё зависит от развития собственного веса и стажа занятий. У меня ученик 15 лет вес 88.5 кг присед 240, жим 140, тяга 230. У меня дачка 10 лет весит 38 кг приседает 90 жмёт 38 тянет 85 и никаких отклонений в развитии нет.
R@zOR, около 50))) поржал. 20-25 летние парни столько не поднимают в начале.. . не то чтоб 15
парень в 15 лет не должен тягать штангу вообще!
Ну если тебе свое здоровье, как говорится, "жить - забить", то тягай, но я тебя предупредил!
И вообще что значит тягать - поясни
это становая жим присед - что?
Вес исходит из твоего веса и подготовленности
Советую: Займись плаванием, бегай по утрам, отжимайся, подтягивайся и все у тебя будет круто!
А с 16 или 18 ради бога - качай железо но не без консультаций знающих людей
И вообще что значит тягать - поясни
это становая жим присед - что?
вообще не рекомендуется поднимать штангу до 16 лет. Потому что нагрузки воздейстувуют на позвоночник.. позвонки спресовываются, и человек останавливается в росте.
200 кило
В тяжелую атлетику вообще с 6 лет набирают, там с детьми тхнику осваивают ( в та она очень важна) и все с ними впорядке!
Насчет спрессованных позвонков-они будут спрессовываться что в 10 лет, что в 50...а вообще-то существуют растяжки и пр... .
и про поднимаемый вес- все очень индивидуально
предыдущий коментарий жуть)) ) в тяжелую атлетику набирают мальчиков с 10 лет, девочек с 12))) в 15 лет уже чемпионами становятся)) ) по поводу вопроса думаю тебе нужно его правильно сформулировать. что ты имееш ввиду под словом тягать?
до 100 кг
для начала от 25 до 40 кг
Если жим лежа, то около 50ти.. . и более...
Я В 14 ЛЕТ 70 КГ НА 10 РАЗ ЖАЛ... ТРАВМИРОВАЛ ПЛЕЧИ... ПРОХОДКУ ФЕРМЕРА С ВЕСОМ 180 КГ ДЕЛАЛ... ПОЛУЧИЛ ГРЫЖУ!!! ЗАДУМАЙСЯ!!
начни с 15кг. а потом увеличивай по больше
Мне 16. Я качаю штангу 45 кило при весе в 58 килограммов 30 раз. Мне норм.