Занятия спортом
что такое аэробика
я пришла в зал записаться на аэробику а там тренер вышел кудато и девушки сами тренировариль с какими-то гантелями я удивилась расскажите что такое аэробика и как проходят тренировки аэробики в зале
Для поддержания своей физической формы я долгое время посещала такие занятия аэробикой в зале, и ПЛАН ЗАНЯТИЙ В НАШЕЙ ГРУППЕ БЫЛ ТАКОВ: вначале в течение 25-30 минут мы делали серии достаточно быстро повторяющихся упражнений под танцевальную музыку. Затем останавливались и около 10 минут совершали медленные упражнения преимущественно НА РАСТЯЖКУ. После чего лёжа на ковриках в течение минут 15 делали упражнения НА РАЗЛИЧНЫЕ МЫШЕЧНЫЕ ГРУППЫ включая пресс, а потом садились на коврики и релаксировали с закрытыми глазами под звуки природы. Прижелании "подкачать" мышцы рук допускается использование во время упражнений НЕБОЛЬШИХ ГАНТЕЛЕК. СТЕП-АЭРОБИКА - это ШАГОВАЯ АЭРОБИКА, заставляющая работать крупные группы мышц и активно воздействующая на сердечную и дыхательную системы. В ОБЫЧНОЙ АЭРОБИКЕ довольно часто применяются ПРИЁМЫ "СТЕПА" (попросту ШАГА) .
А вообще, насколько мне известно, ИЗНАЧАЛЬНО "АЭРОБИКОЙ" (от слова "АЭРО"="ВОЗДУХ" ) назывались несложные физические упражнения, выполняющиеся С АКТИВНЫМ ЗАДЕЙСТВОВАНИЕМ ДЫХАТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, В ИДЕАЛЕ - НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ.
Аэробика - это комплекс упражнений, в которых дыхательные движения сочетаются с движениями тела опорно-двигательного аппарата.
Аэробика (известна также под названием ритмическая гимнастика) — гимнастика под ритмичную музыку, которая помогает следить за ритмом выполнения упражнений. Комплекс упражнений включает в себя ходьбу, бег, прыжки, упражнения на гибкость.
Это как это тренер вышел, а девушки сами тренировались? Кто-то же должен руководить процессом! Запишись лучше в другой зал!
А аэробика это проще говоря когда пульс поддерживается на аэробном уровне, чтоб жиров больше сгорало. Использоваться могут разные принадлежности, утяжелители, степы тоже. Это доска такая, высота регулируется.
ну вот за меня все сказали