Занятия спортом

чем опасен бег с плохим зрением???(оч нужно)

(оч нужно)
Можно споткнуться (оч ненужно)
Александр Прошин
Лучший ответ
Можно очень далеко убежать!
Иван Труш
Почему опасен? Бегать можно в очках или линзах, тогда никуда не врежешся.
Нечаянно помятым камазом
ВОСРАСТАЕТ давление в глазах и чем больше минус тем больше давление и тем опасней бег, может лопнуть сетчатка, там так физручка в вузе говорила
Тем, у кого плохое зрение, необходимо четко соблюдать противопоказания к занятиям спортом. Тренировки могут благотворно влиять на состояние глаз, но могут и привести к ухудшению зрения. Все зависит от степени близорукости, особенно осложненной. Абсолютно противопоказаны виды спорта, связанные с большим физичеким напряжением, резким перемещением тела и возможностью его сотрясений. Бег на короткие дистанции противопоказан при всех видах близорукости, кроме стационарной слабой степени. Бег на средние и длинные дистанции противопоказан только при осложненной близорукости.
тем что ты бежишь. . а если яма впереди - можешь и не заметить.. . упасть, сломать ногу.. . сломать шею.. . выткнуть арматрурой глаза и все.. . все что угодно... .
вывод: при беге с плохим зрением, можно убить себя!
Shuhrat Axmadov
Зрение может стать еще хуже!
Если сетчатка нормальная, бегайте на здоровье. Один бывший коллега с -4 мастер спорта по дзюдо. Один знакомый с -7 бегает и на роликах катается. Единоборствами, где есть удары, не стоит заниматься.
И еще. Если сделана операция на роговице, корректирующая миопию, проблемы остаются теми же.
Dorogi budet ne vidno!
Лиза Гуряева
Когда будешь с плохим зрением бежать можешь не заметить красивого парня (если бежит девушка) , и красивую девушку (если бежит парень).
все зависит от скорости бега!
можно грохнуться
Опасен для фонарных столбов.... могут пострадать....