Занятия спортом

Как правильно дышать, когда бежишь?

вдыхать носом, выдыхать ртом.. . два шага - вдох, два шага - выдох.. .
по крайней мере, нам так физрук объяснял в школе)
Андрей Абрамов
Лучший ответ
Во все дыры...
Николай Гатин
И считайте все 30 мин. В конце бега вам арифметика на всю жизнь надоест. Дышать нужно ртом, чем выше скорость, тем чаще и сильнее будет дыхание. Не мешайте своему организму. Он сам выберет оптимальный ритм дыхания с учетом вашей скорости, техники. Будете дышать носом, можете залезти в большой кислородный долг. А потом будете думть, почему мне так сегодня тяжело бежится. А бежать нужно так, чтобы не слышать своего дыхания, а слышать, как поют птички.
как обычно
Надежда Дудник
Через нос. Вначале с непревычки можно вдыхать через нос, а выдыхать через рот, но не в коем случае не наоборот.
Ирина Власова
Точно знаю - два коротких вдоха через нос и потом два через рот. Реально дыхание не сбивается. Пробовала и я, и подружка, которая в свое время тоже по полю бегала вот так вот))).
Через нос
носом
Анна Данилова
вдох через нос, выдок через рот
Не смейся, но.. . попробуй про себя, или не очень громко ( что б народ не шарахался ;-) )петь песни - помогает не сбивать дыхание и держать ритм.
Вдыхаешь носом, выдыхаешь ртом! При вдохе через заднюю часть туловища руки вверх, через переднюю часть туловища руки вниз!!!!
Aliya Zhumagulova
вдох три шага выдох три шага и так постоянно попробуй, я сама в прошлом споротом занималась
Тебе уже сказали как дышать, но главное не зацикливаться на дыхании.. . поймай ритм ног и дыхания (они могут быть и не связанными) , отвлекись и получай удовольствие)))
лучше дышать носом и разговаривать нельзя
Farida Thapa
Меня учили 2 вдоха через нос - 2 выдоха через рот, попробуй.
2шага вдох 2шага выдох. Все просто.