Занятия спортом

У меня Болит Грудак,когда я отжимаюсь ,на брусьях ,не мышцы А именно Грудная Клетка это изза чего таК?

Грудная клетка в объёме увеличивается!!! Это она так растёт в массе. Нормально. Это не мышцы растягиваются, а расходятся в объёме рёбра!!!
Владимир Коптелов
Лучший ответ
Ничего страшного. это растяжка.
сложно сказать
Сходи к врачу, это может быть серьезно
Олег Аксенов
если болят именно мышцы,, то болят иза того что растут,, а
Анна Репина
Как раз это могут болеть мышцы, внутренние их пучки.
я думаю, что растягиваются мышцы. ничего страшного...
у меня так же было
У тебя мыжцы забились (ты перетренировался)
Начни с косультации у спортивного врача (в любом физкультурном диспанцере).
Sayasat Seken
У меня тоже щас болит грудная клетка. Ударился случайно
Ты часто так занимайся, привыкнешь, и нечего болеть небудет, на себе проверял))
мышечная боль и боль в хрящах, в суставных поверхностях и костях сильно отличается. С мышечной достаточно расслабиться и все проходит. Во втором случае она как правило ноющая, не прекращающаяся и так и тянет на кетаноф или еще какой анальгин. Тут будьте бдительны к здоровью: сильная значит - тревога это уже к хорошему врачу, бывает и так что после первых занятиях организм преспосабливается некоторое время, не надрывайтесь! а то перескочите на пункт выше, но тренировки продолжайте в щадящем режиме - скорее всего вы маху дали, а рановато было. бывает еще невралгия - это из-за непривычных движений и сокращений мышечных пучков, невры которых к такому не привычны, может само пройти а может и нет :) это как правило от сиюминутного напряжения может не зависеть - проявляется как прострел, постреляет и проходит неожиданно или сразу кольнет на тренеровке