Занятия спортом

Плавание брасом в подростковом возрасте удлиняет все тело или только позвоночник? ?

да и то и другое
Анастасия Семёнова
Лучший ответ
Ты не беспокойся особенно, папа у тебя высокий ведь, все равно еще будешь расти - возраст у тебя такой. Вот почитай:

Проблема роста особенно беспокоит подростков и молодых людей. В этом возрасте иногда бывает трудно смириться с мыслью о наследственной предрасположенности к низкому росту. Физиологи и медики считают, что данной проблеме можно помочь. Безусловно, никто не гарантирует, что рост увеличится значительно. Но, исходя из информации, что ростовой потенциал сохраняется в организме до 25 лет, стоит попробовать.

Ученые считают, что основной период роста приходится на ночные часы, а именно с 20 до 24 часов и на весенние месяцы. Это позволяет рекомендовать подросткам укладываться спать не позднее 21 часа, чтобы организм успел расслабиться, позвоночник и конечности приняли удобное положение и клетки могли начать свой рост. Постель не должна быть слишком мягкой, а подушка – высокой. В рационе питания обязательно должны присутствовать свежие овощи и фрукты, содержащие компоненты, препятствующие преждевременному старению клеток.

Черный хлеб и крупы станут надежным источником энергии. Ежедневное употребление отварного мяса добавит в организм белок, необходимый для развития мышечной ткани. Молочные продукты являются великолепным источником кальция, так необходимого костной системе.

Турник должен стать ежедневной необходимостью для желающих подрасти. На этом приспособлении необходимо висеть не менее 20 секунд и 15 раз в день. Начинать упражнения следует с простого расслабления на турнике, позже можно добавить небольшие утяжелители для ног. Интересно, что для получения эффекта после такого упражнения следует сразу принять горизонтальное положение.

Подобного эффекта можно достигнуть, периодически пытаясь дотянуться до любого высокого предмета (дверной косяк, полка, ветка дерева) . Количество прыжков и выпрыгиваний вверх стоит постепенно довести до двухсот. Полезным будет плавание в стиле «брас» . Имеется научное подтверждение, что правильные движения тела во время этого упражнения увеличивают длину конечностей пловца. Ну и самое главное. В любом деле необходима вера в успех.
БЛИН!! ! Ага, позвоночник удлиняется, а тело останётся таким же. Как ты это себе представляешь????
Igor Boytsov
На рост, брат, влият генетика (твой генофон) , есть вагон высоких борцов (штангистов) и низких плавцов!
не знаю насчет удлинение, но подросто сутулиться начинает, это точно