Занятия спортом

Нету гибкости в подростковом возрасте

Здравствуйте! У меня проблема, мне 16 лет и нету гибкости, не могу достать руками до ног не сгибая колени(около 20см. не хватает). Занимаюсь спортом уже 3 года. Пробовал делать растяжку, рвал, держал, терпел, разминал, без толку. Что делать сам по себе не гибкий, мой шпагат 90 градусов. Помогите!
Я совсем не гибкая, но до пола достать руками могу, если регулярно делать пружинящие наклоны (без надрыва, постепенно) . Через 2-5 дней (несколько раз в день) будет результат.
Александр Морев
Лучший ответ
Моему учителю 50 он свободно делает шпагат . хотя не всегда – это показатель внутренней энергии ..
Цигуны и йога .. и у вас все как по маслу пойдет
Что значит *пробовали* делать растяжку?
Ее нужно не 3 раза за жизнь сделать, а вот каждый день берете и делаете специальные упражнения.
Сначала конечно результат будет не заметен, но при ежедневных тренировках вы скоро обнаружите, что и шпагат стал лучше, да и до пола можете уже доставать!
Удачи.)
Может вам стоит уроки хореографии взять?
тянись после разогрева по нескольку раз в дерь.. .
Если поставил цель и будешь к ней стремиться не опуская руки то обязательно все получится!!!
для парня эт нормально... ты лучше физическую силу развивай)
Это смотря, что ты ешь, твой имунитет, каков запас сил, терпения, упорства. Наследственность тоже важно
это очень зависит от наследственности. я всю жизнь занимаюсь спортом и 7 лет танцами, а растяжки так и нет, потому что родители не гибкие
может проблема в весе. В 14-16 лет кости напротив очень гибкие. Ну, если не получается на протяжении 3 лет, стоит ли тогда этим заниматься. Займись чем-нибудь другим. Например, книжки почитай. Очень для мозгов полезно.