Занятия спортом
Подскажите как можно сесть на шпагат?? Улучшить гибкость??
Я спортсменка, но не гимнастка, занимаюсь легкой атлетикой, в основном бегаю, прыгаю.. . на тренировках почти гибкостью не занимаемся, да и в школе на физ-ре тоже) теперь в соревнованиях требуется гибкость.. вид такой) а у меня с гибкостью... ужас) вот теперь хочу улучшить гибкость, сесть на шпагат, а сама боюсь что-то делать, и следовать методикам с сайтов) и специалиста у нас нет ( гимнаста) помогите пожалуйстааааа) очень надо)
чтобы сесть на шпагат я выполнял много разных упр. на растяжку достаточно долгое время, сам, в домашних условиях. Главное помните, что при растяжке не нужно делать упр. резко, выполняйте движения плавно и медленно (!).Кроме того не забудьте разогреть все мышцы (тело) перед самой растяжкой (!),так будет "легче" тянуться. Вот статья и видео с несколькими упр. которые помогут вам улучшить гибкость: http://bodyguardsonline.com/fizuxa/1287-sest-na-shpagat-s-pomoshhyu-rastyazhki.html
Удачи!
йога
например в нете можно скачать
стартовая матрица первой стадии йога 23 часть 1 и 2
это видео для начинающих с подробными объяснениями
например в нете можно скачать
блин я всю жизнь мечтаю, так и не получается )))))))))))))
каждый день садитесесь на шпагат как можете и в этом положении сколько можете будте
ногу на диван или ещё куда нибудь и садитесь на другую ногу, тянитесь с начала к одной (вниз) потом к другой (к дивану)
ну больше я не знаю как! но нужно это делать каждый день! вначале будут мышцы болеть, пото пройдёт! главное делать упражнения каждый день и по нескольку раз!
попробуйте посмотреть видео на ютубе! чего боятся?? ? главное сразу мышцы не напрягать! и это ведь возможно! только нужно усилия
вы можете лечь на диван и чтоб вам помог кто нибудь вы ложитесь и вашу одну ногу поднимают а второю держат на чем вы лижите* лично я раньше умел но счас потерял гибкость
надо сначала делать наклоны а потом по техоньку на шпагат