Кадровые агентства
Копаются, в людях как в дерьме. Что они хотят?
При трудоустойстве на работу столкнуля с тем, что работодателей не устраивает то возвраст, то пол,то вес, то рост то еще чтонибудь. Единственное что не спрашивают, сколко раз в недель с женой сплю. Не понятны критерии отбора. Что Вы думаете по этому поводу. Спасибо!
Это точно! Сама с этим сталкивалась (такое спрашивали, что хоть стой, хоть падай! Они пользуются тем, что их точно не пошлют куда подальше вот и оттягиваются) ! Думаю, они просто выпендриваются, цену набивают!
Кстати, в нормальных местах таких допросов с пристрастием не устраивают - спрашивают все исключительно по существу, а потом решают, подходишь или нет!
.. будте сам себе хозяином ...
Сейчас ходил на собеседование с руководителем ...Так кроме документов необ. заполнить анкету ( 12листов) ...Очень надеюсь что это была шутка....
Счас на работу устраиваться как будто в какуюнить спецслужбу. Все хотят знать... где, что, когда, как, с кем, за кого ну и тд.
Отказы, мотивированные чем угодно, только не требованиями к профессионализму, по большей части незаконны. Можете в суд подавать. И компенсацию морального вреда требовать, чтоб мало не показалось.
Берете трудовой кодекс. Там все написано. И по факту нарушения его статей строчите иск.
А еще вариант - на себя начинать работать.
сейчас в условиях кризиса (реального или придуманного не важно) работодатель чувствует себя чуть ли не богом, считая что сейчас большой выбор, и если раньше каждая компания цеплялась за соискателя, потому что трудно было найти хорошего работника, то сейчас они могут и покапризничать.. . лично я тоже с этим встречалась, хотя не могу понять что может 20-летний сотрудник такого, с чем не справиться 19-летний. . темболее что выгляжу я не маленькой девочкой, и опыт есть...
Я думаю что это дуризм полнейший. Я сама когда-то с этим столкнулась.
Мне повезло больше - всего 3 листа и всё (или почти всё) не по делу. И уходишь с очень неприятной мыслью, что оставил кучу личной информации о себе неизвестно кому.
Марина Жукова
Это точно, докумены не возвращают. Вот Вам и Закон о защите персональных данных!!
из-за большого количества желающих найти работать, работодатель выбирает тех кто поопытнее и умнее, но при этом будет работать за меньшие деньги!
J J
Да ни фига не умнее. Просто настало время 90-х когда ноги от ушей, мозги силиконовые.
хотят нормальных сотрудников.
Марина Жукова
Побеседовав 5 минут о человеке складываетя определенное мнение.
Уволить человека некогда не поздно, с этим проблем сейчас нет. А нормальный или не нормальный покажет время.
J J
Очень интересно :)). Вообще то нормальных сотрудников по уровню интеллекта определяют, а не по росту и весу.