Кадровые агентства
Вопрос к кадровикам и тем кто принимает людей на работу.
Какие сейчас пошли люди, умные или глупые. Просто препод говорил, что допустим есть человек который закончил училище и идет устраиваться на электромонтера и у него спрашивают закон Ома, а он его не знает. Или еще пример мне знакомый говорил, что пришел один человек на работу устраиваться в нефтяной отрасли, у него красный диплом (высшее образование), и он (мой знакомый) спрашивает у него что такое нефтяной куст, а он отвечает что это такая штука которая возле елок стоит. К вам приходили люди, которые по своей профессии не могли ответить на элементрарные вопросы?
Конечно! Когда я устраивалась на работу секретарем был мини- кастинг, нам всем дали задания а Ворде, Экселе, и т. п. . Нас было пятеро, трое встали и ушли, объяснив это так: Мы секретарем пришли работать, а не печатать! Весело было, две других загнулись, а я прошла. Теперь занимаюсь почти всем я. И кадрами и серетарством. Когда приходят устраиваться, спрашиваю минимум, потом обучения неделю, а потом вопросы по теме- стойких и умных принимаю.
ищу бухгалтера. В вакансии четко описаны "участки" работы. Приходят на собеседование - даже не удосужившись посмотреть хотя бы теорию по данным участкам.
Бывают случаи - просто теряется человек.
Может депрессия у него от безработицы.
Однажды пришлось столкнуться с человеком, который имея 2 хороших образования, владея знаниями, тем не менее был глупым. Она просто не умела эти знания к чему-то приложить и не научилась думать.
Никогда бы не поверила, что такое бывает, но
Может депрессия у него от безработицы.
Наша организация не задает таких вопросов. Он может не знать закон Ома, но быть прекрасным электриком. Я не знаю, как называются 2/3 клавиш на клавиатуре, но я могу набирать разные тексты, делать таблицы. . Какая от меня польза, если я знаю, как все называется, но не могу этим пользоваться?
когда-то на собеседовании в алкогольной компании задавали вопрос экспедиторам - сколько будет 60 разделить на 12?
в ящиках было по 12 бутылок, а писали в накладных - штуки. Надо было быстро считать.
Так вот отвечали единицы....
век живи, век учись, всякое бывает, если молодой спец, это простительно нагонит все пробелы на производстве
Выборка 85 человек:
менеджеры по работе с клиентами;
возраст 22-30 лет;
Образование высшее;
опыт работы 1-3 года.
На простой вопрос по математике - сколько стоит шариковая ручка без скидки, если со скидкой 5 % она стоит 5 рублей? (пропорции) .
Дали правильный ответ: с калькулятором~ 10%, без калькулятора ~7% итого 17%.
Свежий выпускник государственного Московского вуза (факультет психологии) незнаком с понятием бессознательное а уж тем более с тем кто это понятие определил.
менеджеры по работе с клиентами;
возраст 22-30 лет;
Образование высшее;
опыт работы 1-3 года.
да, приходили.
Каждый третий из нас такие....