Кадровые агентства

Трудоустройство на работу

Здравствуйте, меня пару недель назад меня уволили по статье 81 тк рф. часть первая, подпункт "а" пункта 6. (Прогул)
На этой работе я проработал немного, примерно полтора года. (Под землей) с официальной белой зарплатой. Есть ли смысл при устройстве на другую работу, показывать трудовую книжку с таким увольнением? или проще завести новую?
На
Наталья
Здравствуйте. Смотря какой стаж по этой трудовой. Если небольшой - то лучше, наверное, попросить нового работодателя завести новую в связи с утерей старой. И наверное, лучше поискать работодателя, который не будет интересоваться рекомендациями с предыдущего места работы, т. к. это может всплыть, если он позвонит предыдущему Вашему работодателю)
А если большой стаж и жаль его терять (хотя кто знает что будет с нашей пенсионной системой в ближайшее время и будет ли стаж влиять на размер пенсии), то нужно придумать какую-то оправдательную историю для этой статьи и продолжать работать с этой трудовой дальше) Мы нанимаем работников с такими статьями иногда, чтобы их оценить есть испытательный срок, да и это не самая худшая дисциплинарная статья. Есть, например, статьи за утрату доверия или хищение - вот это и правда уже повод попрощаться с трудовой.
Александр Абрамов
Лучший ответ
Слушай, я вааще трудовую потеряла - и брали нормально. Ну и что же, что уволен за прогул? Застрелиться? Но лишний раз на рожон не суйся... Послушай Михаила Иванова...
не покажете старую будут считать за неопытного и длительно не работающего, покажите за прогульщика и нарушителя дисциплины
Юлия ****
Книжку лучше убрать и никому не показывать. А на новом месте говори- что работал по найму, по своей профессии через контору Рога и Копыта. Обещали сделать трудовую и прокололи. Может и пропрет.
Encho Kolev
в-любом-случае-хотят-знать-место-твоей-работы.
Zafar Ahmadov
неа
Если заведете новую, то вас спросят: а где вы работали раньше
Наталья Скажу что работал неофициально.
А если не секрет: расскажите об обстоятельствах прогула.
Aleksandr Kononchyk