Стиль, имидж
Смоги ли я сама проколоть себе язык
Мне прокалывали губу в домашних условиях, я сняла серьгу, и она заросла у меня за три дня, хочу проколоть язык т. к. это не росается в глаза, и смогу ли я сама себе ее проколось обычной иглой? Т. к. губу мне кололи иглой и без заморозки
Сможешь, если не боишься вида крови, потому что язык сильно кровит при проколе. И если есть возможность, купи в специализированном магазине (возле м. Аэропортовская, не помню точно адрес, но таких много, поищи в нете) - полую иглу для проколов. С её помощью ты вставишь пирс за две секунды, а без неё намучаешься. Знаю, что советую, я себе почти всё на лице прокалывал сам.
Пирсинг языка может привести к
• инфекциям, занесенным с нестерильными инструментами
• повреждению кровеносного сосуда
• разрастанию рубцовой ткани
• отламыванию кусочков зубов
Стоматологи из Academy of General Dentistry (США) предупреждают, что пирсинг языка несет угрозу здоровью. Ношение пуссеты во рту может привести к инфекциям, оказаться вредным для зубов, десен и нервных окончаний.
Стоматологи описывают случай, когда у молодой женщины, проколовшей язык, рядом с местом прокола появился бугорок, который не болел и не воспалялся, однако постоянно увеличивался. Оказалось, что это рубцовая ткань. Некоторого улучшение наступило только после того, как женщина начала часто полоскать рот специальными средствами и раствором перекиси водорода, а пуссету заменили на более короткую.
Конечно, описанный случай – редкость. Однако люди, собирающиеся проколоть язык должны знать о реальных опасностях. Через нестерильные инструменты в организм может попасть инфекция, например, вирусный гепатит. Если пациенту не объяснили, что место пирсинга нельзя трогать, он может занести инфекцию своими собственными пальцами.
Врачи знают много случаев, когда пирсинг языка приводил к повреждению зубов, особенно премоляров, которые расположены как раз на одном уровне с пирсингом. Пациенты часто даже не догадываются, что откалывание кусочков от зубов связано с модным украшением. Лучший способ избежать этих опасностей – вообще не прокалывать язык. Тем, кто все-таки решился на процедуру, врачи советуют сначала посоветоваться со стоматологом.
• повреждению кровеносного сосуда
• разрастанию рубцовой ткани
• отламыванию кусочков зубов
Смоги?))) Нет не пробуй и не рискуй, не надо самому ничего прокалывать, да и вообще тело уродовать не надо! Буть таким какой ты есть! Но если все таки надумаешь, то ни в какие салоны даже не иди в салонах прокалывают безопытные криворукие люди, которы то мочку уха в самом низу проколят то еще где то накосячат! Лучше в поликлинику сходи там действительно и обработают хорошо и проколят!
Нет, ты что это опасно. В языке много рецепторов. Ненадо вдруг язык откажет
Сможешь, но лучше не экспериментировать. Во первых язык колоть больно, во вторых нужно знать куда колоть (очень много в нем рецепторов) и как (он колется не по прямой) , в третьих - это рот! Инфицировать как делать нечего!!!
Советую не рисковать и обратится к профессионалу. В домашних условиях можно инфекцию занести или вообще дрянь случится. Язык не губа. Так можно вообще его лишиться. Не рискуй вообщем да и болезненные ощущения тебе думаю нафиг ненужны.