Стиль, имидж

Как носится светлая шубка? Присмотрела себе шубку из бобра, бежевую. Она не пожелтеет, не почернеет со временем?

про бобра - бобра не разводят для производства меха, это потому как он занессен в красную книгу, является промысловым, а значит и шуб массово из него шить не могут. максимум - это бобровая шапка!! ! Мех бобра очень дорогой, это пожалуй один из самых дорогих мехов. Естественно он теплее, и это оченьноский мех - это связано с местом обитания и жизнедеятельностью бобра (.по 100-балльной шкале носкости, где за эталон принята носкость меха нещипаной выдры, нещипаный бобр имеет оценку 85 (кролик, для сравнения, 12). Окраска меха снижает его носкость (крашеный ворс становится более хрупким и ломким Любой мех остается носким до тех пор, пока у меха сохрранена ость. как только ее состригли, или выщипали - то подшерсток, не защещеный остью, начинает быстро снашиваться. Быстрее всего без ости сносится кролик и нутрия.
Вам просто не честные или не грамотные люди пытаются продать кролика. Через год от шубы из "бобра", который кроликом называется, уже вида не будет никакого. а белый цвет можно сохранить у меха только при правильной носке и хорошей химчистке
Алла Кираджян
Лучший ответ
а точно бобер?
бежевый цвет у бобра - не бывает.. . смотри печати на шкурках (задирай подкладку) , если подкладка пришита - не покупай, у нормальных шуб подкладку не пришивают.... могут впарить что угодно.. .
Елена Покатова а какого цвета бобер бывает?
У меня шубка из белой норки! Цвет как был белоснежный так и есть! Но ношу правда оч редно- в особые случаи!
Скорее это не бобёр, а "бобрик". "Бобрик"-это кролик Рэкс, выращенный в Китае. По носке гораздо лучше обычного кролика, но пожелтеть может.
Еще обрати внимание на подкладку, если это кролик, то там будет маленький ярлычок с надписью REX. Стоимость шубки 30-50т. р.
Janel Ayapova