Стиль, имидж
Как сформировать гардероб
Как сформировать свой гардероб, если я покупаю вещь, а через некоторое время она мне просто перестаёт нравится, и пропадает желание её носить
прежде чем чтото покупать, нужно продумать куда эту вещь одеть и с чем ее можно комбинировать. ну и формировать гардероб нужно по 4 временам года (если вы в такой стране живете, где все 4 времени года ярко выражены).
сформируй правильную базу. потом будет легче подбирать "дополнительные" элементы гардероба
База лично для меня это белая рубашка+юбка карандаш+синие джинсы+кашемировый свитер+ кожанка+ плащ или пальто естественных оттенков, но вопрос в том, что это оооочень примерная база, так сказать идеал, к чему бы хорошо стремиться, эти вещи должны быть дорогими и качественными, т. к. в идеале мы планируем носить их не 1 год, но не всегда мы можем найти свою идеальную вещь из базы, ну тут я думаю, главное хотя бы придерживаться нужного направления, это значит, что в гардеробе должны быть обязательно вещи универсальные, которые легко сочетаются. А какие-то яркие красивые оригинальные вещи несомненно имеют место быть, но как дополнения к базе, и носить их надо не каждый день, а под настроение или под случай, иначе они своей яркостью приедаются, собственно как в Вашем случае.
выбери 2 - 3 стиля одежды, и покупай вещи, которые соответствуют этим стилям. Так будешь стильной дамой, а не тёткой в куче шмоток, купленных потому, что понравилось. Притом, купленные вещи всегда будут сочетаться друг с другом, и не столкнетесь с проблемой "красивое, а надеть не с чем и некуда. "