Пляжный сезон еще не начался, но тренды уже определены, более того, в большинстве специализированных (и не только) магазинов уже присутствуют новые коллекции. Так давайте же готовиться носить все это не только морально, но и физически.
Основная тема этого купального сезона — женственность. В тренде большое количество слитных закрытых купальников, нередко фактурой и отделкой напоминающих нижнее белье.
Закрытые купальники
Отсутствие бретелей на купальнике — одна из основных модных тенденций сезона. Эффектно смотрятся закрытые модели без бретелей из плотной ткани, выполненные в темно-синем, красном или черном цветах. Они могут быть однотонными, в мелкий горошек (чаще всего белый) или в ставшую популярной в этом сезоне мелкую белую клетку. Характерная декоративная деталь — широкая белая окантовка по верху лифа (очень стильные купальники такого типа есть в «Дикой Орхидее» (ТК на Свободном) , их изюминка — окантовка, стилизованная под белый воротничок ala «кокетливая горничная») . Другой вариант закрытого купальника без лямок — из очень эластичного гладкого материала с кружевной отделкой, отдаленно напоминающий нижнее белье.
Из новинок — слитный купальник без бретелек следующего фасона: сверху облегает грудь, а далее свободно ниспадает складками ткани до плотных трусиков (внешне напоминает платье в стиле 80-х) . Подойдет девушкам с небольшой грудью и узкими бедрами (талия в данном варианте вообще не важна) .
Кроме того, закрытый, плотно облегающий тело купальник может быть дополнен тоненькой лямочкой перекинутой через шею к верхнему переднему краю лифа.
Актуальны еще две версии цельных купальников: во- первых, купальник с абсолютно открытой спиной и глубоким до пупа вырезом на груди (то есть это по сути дела не «купальник с вырезом» , а трусики, соединенные с верхом в виде шалевого воротника и нескольких завязок — перемычек) . Выполняются такие модели чаще всего либо из элегантных гладких материалов с крупным цветочным рисунком. В таком варианте они напоминают роскошное летнее вечернее платье (конечно же, за вычетом юбки «в пол») . Либо такой купальник шьют из блестящего черного латекса, тогда он выглядит будто летний наряд супергероини.
Во-вторых, в моде вариации на тему «слитных» купальников, состоящих из верха и трусиков, объединенных спереди лишь условно (например, перемычкой в виде галстука) .
Цвет, отделка
Помимо контрастного гороха и мелкой белой клетки (или тонкой тоже белой полоски) в моде крупные (часто с размытыми контурами) цветочные рисунки или восточные орнаменты (все те же огурцы) , абстрактные цветные разводы. Морская тема обозначена широкими поперечными полосами (не всегда сине-белыми) .
Цвета сезона: желтый, зеленый, красный, белый, черный, переход из белого в черный (можно через синий) , черный лак.
Актуальны контрастных цветов детали отделки и вставки из кружева и мелкой сетки.
Стиль, имидж
какие цвета и фасоны купальников актуальны этим летом?