Добрый вечер, господа!
Деньги нужны всем, а единственное что я хорошо умею, так это защищать личные данные (на самом деле много чего ещё в этой области я умею по типу настроек всяких систем, виртуалок, дистрибутивов, просто долго каждый пункт прям расписывать).
Так вот: Мне уже вот-вот 18 лет, работать как-то кроме как из дома (фриланс) - возможности нет ну вообще никакой. Подскажите, может есть какие-то места, где можно зарабатывать на данной професси?
Системное администрирование
Где можно найти работу начинающему специалисту по информационной безопасности?
Никто не возьмёт на работу "специалиста" по ИБ без профильного высшего образования. У тебя нет базовых теоретических знаний, необходимых специалисту.
Виктор ***
Да, это точно. После колледжа на вышку и так иду
Ты серьёзно считаешь, что работа состоит именно в этом. Сам себя убедил или подсказал кто?
Не "уже 18", а "ещё 18"
>что я хорошо умею, так это защищать личные данные
Да ладно! А можешь мне сказать, какой минимальный стаж необходим члену наблюдательного органа, согласно GDPR? Не можешь? Ах, даже про GDPR не слышал? Тоже мне, специалист...
Оставь свои влажные мечты и иди получать профильное образование. Там будет много про всякие сети-шмети и прочие технические аспекты, но кроме этого - налегай на юридическую сторону вопроса, штудируй самостоятельно. Тогда, возможно, даже кто-то отнесется к тебе серьезно и возьмет на работу.
Причём здесь настройки систем и ПО? Как насчёт PCI DSS?
насмешил! ты сделал "день!"
Просто размести резюме и распиши там каждый пункт (на самом деле много чего ещё в этой области я умею по типу настроек всяких систем, виртуалок, дистрибутивов, просто долго каждый пункт прям расписывать). и тебя сами позовут,желательно согласится на любую работу в сфере IT,и приемлемую зарплату т.к. тебе нужно нарабатывать стаж работы,поработаешь годик потом проси повышения или уже со стажем ищи новую.
на авито вакансии
Без образования думаю никуда не возьмут. Сама собираюсь проходить обучение по профессии Специалист по информационной безопасности . А пока узнаю о профессии подробнее. Надо знать с чем придется иметь дело