Техника

прошу совета! какой цифровой фотик лучше купить?

Не SONY точно. Качеством снимков он особо не отличается, теперь, а стоит дороже своих конкурентов. Флэшечку к нему нужно фирменную, соневскую, которая дороже чем SD. Вот Canon можно, согласен.
Я думаю так.. .
1. Больше пикселей не помешает. (10,12 Mpx)
2. Zoom (увеличение) . С цифровым не принципиально, а вот оптический не менее 5.
3. Ну карта памяти уже упоминалась, это SD.
4. Аккумулятор. Лучше сменные аккумуляторные батарейки типа АА (пальчиковые) . Можно с собой носить запасные, снял и поменял.
5. Стабилизатор точно не знаю какой лучше, оптический или цифровой, но думаю оптический лучше.
6. Экран можно по более. (от 2.5)
Ну цвет и форма это мелочи.
Светлана Грищенко
Лучший ответ
Если мыльницу-то Panasonic Lumix. Я очень довольна.
начинающему sony проще
а) по деньгам, б) по потребности.. . для любительской съёмки, для вечеринок достаточно мыльницы.. . для более серьёзного нужна и более серьёзная техника.. . Присмотритесь к Canon - хорошая фирма, первооткрыватели фотоаппаратов сегодняшнего принципа действия. Имеет в своём модельном ряду технику на любой вкус!
Вадим Уткин
дорогой Олимпус
соглашусь с Летучей мышью, тоже мыльница panasonic lumix, очень нравится :)
Денег сколько? можно подобрать от 3.000 до 200.000 рублей. Смотря для чего нужно...
розовый
Денис ******
Смотря для каких съёмок и в зависимости от Вашей квалификации и толщины кошелька.
Б)
Баха ))
Canon PowerShot A550 все в нем !!!
Советую посмотреть на Canon EOS 450D. Очень хорошая камера за разумные деньги. Возможность менять объективы, и устанавливать всышку. Очень хороший и чувствительный сенсор, отличное качество съемки! Если уж брать, то брать хорушую вещь! Поверьте, об этой покупке вы жалеть не будите.
дорохой
Ivanov Andrey
Lumix рулит!