Техника
Как вам такой "девайс"?(см. внутри)
Вообще - то, я мастер спорта по пулевой стрельбе....))) Так что эта тема мне весьма интересна....))) Но.... не представляю, что бы этот револьверчик мог быть серьезно опасен....))))))))))) Так, игрушка...))))))))) А ты пробовал стрелять из "макара"?)))))Это, к примеру....)
Qamet Mammadov
Уважаю!!!))) А как тебе такой "экземпляр"?
Qamet Mammadov
Из "макарова" я не стрелял, а вот из ак-74 приходилось...
Пойдёт на мух если только охотится.
Qamet Mammadov
Я видел, как подобный "экземпляр" пробивает стальной лист. Это говорит о его пробивной способности.
я бы себе такой в "сумочку" хотееела))
ну и зачем такой маленький нужен? ни выстрелить с него, просто для красоты, или детям, как игрушка?
Qamet Mammadov
lol
может и пригодится кому-то :D
Кстати у него опасный спуск. У того пистолета, что в комментарии, даже используется съёмный предохранитель. Но этот пистолет мощнее пневматики. Если использовать максмально возможный калибр при таком размере, и мощный заряд, скорость пули может быть такой же, как у настоящего оружия, может лоб пробить. Есть же шпионское оружие в корпусе миниатюрной шариковой ручки, и это оружие убивает очень эффективно. Чем меньше калибр, тем быстрее пуля теряет скорость, и приходится использовать удлиненную утяжеленную пулю специальной конфигурации и усиленный заряд. Для усиления действия пули малого калибра используются различные решения, например для калашникова калибра 5,45 используется пуля со ртутью внутри. Ртуть меет плотность больше свинца, что положительно сказывается на баллистике, и там оставляется немного воздуха, благодаря чему при попадании в цель центр масс начинает постоянно меняться, вращение пули переходит в беспорядочное и делает фарш внутри. Но пули эти имеют и серьёзный недостаток - при столкновении с препятствиями, например с кустами, пули летят куда попало, поэтому калашников 7,62 лучше намного. А в пулях малого калибра лучше использоавть другие технические решения, например разрывные типа дум-дум или еще что-нибудь, не влияющее на способность пули точно попадать в цель.
В современном натовском оружии часто применяются малые калибры, даже 4 с чем-то миллиметров для увеличения боезапаса, также там применяются безгильзовые бреприпасы, представляющие из себя прессованный порох, бескорпусный капсюль и пулю, кроме пули всё сгорает. Такие боеприпасы заряжаются целым блоком. На видео изображено игрушечное оружие, не очень удобное в использовании, настоящие же специзделия более чем практичны.
Qamet Mammadov
Это всё понятно. Эти образцы предназначены для коллекционирования и развлекательной стрельбы. Они не предназначены для проведения спецопераций. А вот насчёт так назывываемого опасного спуска, как вы представляете спусковую скобу для такого оружия? Да и под 45 ACP, мне кажется невозможно спроектировать оружие подобного размера. Импульс отдачи не позволил бы его использовать. Эти "брелки" разлетелись бы в прах.
Ну а насчёт оружия спецназначения, я с вами полностью согласен. Оно более чем практично. Куда его только не пихают, это всевозможные ручки, портсигары, часы, трости, даже подтяжки для брюк(!!!). Кстати, тенденция уменьшения калибров стала возможной благодаря применению новых бездымных сортов пороха(пироксилиновый и др.).
Он ещё и стреляет? Узясь...
Неплохая штучка. Бывает в нужный момент для девчонок пригодится.
Александр Игумнов
Если использовать пулю, то может нанести довольно болезненное ранение.