Техника
Оптикам-конструкторам.Как использовать старый длиннофокусный объектив с цифровой мыльницей?
Конечно , проще купить более серьезную камеру с возможностью замены. И все таки -в моей душе затаилось подозрение , что есть и такое техническое решение. Были же раньше насадки - увеличивали фокусное. И кольца - уменьшали. Уверен что есть в стране такойчеловек , который знает какую линзочку промеж их вставить - и вот оно - счастье-то !Вот только ...скажет ли он , человек-то?
Этот объектив никак нельзя использовать с мыльницей, в крайнем случае, использовать эффективно. Для увеличения фокусного расстояния использовались не насадки, а конверторы, которые устанавливались перед объективом и уменьшали его светосилу, линзы использовались для макросъемки.
в фокусе длиннофокусного поставить матовое стекло, и на изображение на этом стекле навести резкость в цифромыле. Получится полная порнография.
нормально всё подойдёт! Народ написал тебе всякую чушь!
Когда мне становится скучно, я выкручиваю нафиг, объективчик из вэб камеры, и прихреначиваю объектив "Индустар - 50". Получается увеличение раз в пять. Если нуна посматреть километров на 18. Вебку без штатного объектива прикручиваю к детскому телескопчику, на место окуляра. Хоть тода начиает сказываться дрожание атмосферы и хреноватость штатива. Но один хрен смареть мона. Правда со звёздами не очень в москве, типа засветка сильная, но луну записывал на видио и фоткал.
Так что выковыривай линзу из мыльницы и прилепляй ЛЮБОЙ объектив!
Фотки на другом компе, ща пошакалю, и прилеплю к ответу или в коменты.
Линзочки для мыльниц продаются отдельно.
Есть макро-линзы, и теленасадки.
Только по своим оптическим системам они к объективам отношения не имеют. Это просто линзы.
Так что если Вы разберёте на части старый длиннофокусный объектив, то запросто можете там эти линзы найти в достаточном количестве. :-))))
Только вот результат применения этих насадок - весьма разочаровывающий.
"Линзочку промеж" - там одной линзочкой не отделаетесь! Целую оптическую схему придётся воротить.
Не майтесь дурью!
Есть макро-линзы, и теленасадки.
Не майтесь дурью!
Мыльница и серьезная оптика, это как дружба РФ и США - возможно, но не выйдет. :-)