Весом.
Точностью.
Длиной ствола.
Иногда - способом подачи патронов.
Целью использования и применения.
Это совсем другой класс оружия, более тяжелый и более стационарный.
Техника
Чем пулемет отличается от автомата?
Почти ничем.
На заре становления автоматического оружия отличался темпом стрельбы и калибром.
Ну вот АК 74 . и взводный пулемёт РПК. На вид похожи, только ствол у последнего длинный.
Вот возьмём тот же АК 74 и ПК. У ПК сменные стволы, коробка с лентой на 50 патронов пристёгивается и, если есть второй номер, то вообще можно длинной лентой фигачить.
Пулемёт расчитан на длительную стрельбу, наверное,
Дальностью стрельбы и дольше не перегревается))) А ещё при беге по ж@@е сильней лупит прикладом.
Наталья Борохова
от РПК после марш-броска всего на 6 кэмэ такой чёрный синячище был от жопы почти до колена!!!!
Тем то что переносить трудно, да ещё точность бывает борахлит, и патроны колибра больше чем у автомата, и ещё смазавать надо больше.
Наталья Борохова
Двойку поставил и сам херню какую-то пишешь.
Наталья Борохова
Я так понимаю пулемёт тока в Кваке и видел.
На пулеметах обычно сменный ствол (для борьбы с перегревом) . Кстати этот факт еще один камень в фильм 9 Рота. Более длинный ствол. Калибры бывают всякие. У наших например есть пулеметы семейства ПК, калибр 7,62. ДШК, Утес, Корд имеют клабир 12,7, а вот КПВ имеет калибр 14,5 мм.
Ну и до кучи отличия: иногда более плохая кучность (Корд-отдельная история) , большая живучесть ствола, больше боекоплект.
У семейства ПК многие детали взаимозаменяемы с АК
Отслужишь в армии будешь знать!
набери в поисковиках вопрос, да и найдёшь много всего!
В армию сходи!
На пулемёте всегда есть патронная лента и из пулемёта выстреливается большее количество патронов. Также пулемёт можно поставить на танк или самолёт. Автомат же исключительно пехотное оружие.
Адилет Талипов
покажи мне патронную ленту у РПК....нуб.))))