Техника
Автомат и пулемёт
В чем разница автомата и пулемёта?
Пулемёт стреляет более мощным патроном и гораздо дольше чем автомат. Пулемёт греется сильнее. Из-за этого имеет систему охлаждения и/или сменные стволы. А ещё пулемёт стреляет с открытого затвора. Нельзя держать патрон в стволе до выстрела - они самовоспламеняются из-за нагрева.
Хотя РПК по сути АК с длинным стволом. Но единый пулемёт конструктивные решениями серьёзно отличается.
у пулемета патрон мощнее и подача с ленты
Автомат, это пистолет с длинными стволом и прикладом.
Автомат это совсем другая конструкция с бесконечной подачей патронов.
Автомат по-другому называется «автоматическим карабином»; это ручное стрелковое оружие автоматического действия индивидуального применения, используемое для поражения живой силы противника на ближних дистанциях.
Пулемет – групповое огнестрельное оружие поддержки для поражения живой силы, легкобронированных объектов и огневых средств противника.
Пулемет обычно оснащается дополнительными механизмами для удобства прицеливания, которых нет у автомата. Калибр многих пулеметов превышает калибр автоматов. Из-за этих и других особенностей пулемет способен стрелять намного дальше, чем автомат, и точнее (на длинных дистанциях).
Сфера применения пулеметов шире, чем автоматов. Они могут быть ручными, станковыми, авиационными, крупнокалиберными, танковыми.
Смотря какой пулемёт, танковый броневики насквозь дырявит, автомату такое не снилось
Наличие станины. Увеличенный боекомплект. У Калашникова ствол длиньше наблюдается.
пулемёт быстрее
продай
Из автомата можно стрелять с рук, отсюда много ограничений на энергию патрона, скорострельность, массу оружия и патронов. Пулемет ставится на станок, на землю или какую то технику. Соответственно ограничений нет, выше дальность, точность, скорострельность.
Вы уважаемый/ая лучше бы спросили -чем отличается миньетьчится от пулемётчитссы) Автомат по определению(автоматический механизьм)способен работать до выработки ресурса.. Пулемёт тот же автомат НО способен аботать до окончаня перегрева ствола/окончания патронов/перегрева механизьма