Техника
На какой высоте возникает невесомость?
Чтобы достичь эффекта невесомости, самолет должен лететь по параболической траектории в состоянии свободного падения. Сначала он выходит на высоту около 6000 метров, а потом задирает нос и в таком положении поднимается на высоту 7600 м, при этом в салоне самолета сила тяжести в 1,8 раз превышает земную. Это длится приблизительно 20 секунд. Затем пилот убирает газ двигателя практически до нуля, и самолет начинает лететь по параболе, продолжив подъем. Долетев до пика этой параболы, который находится на высоте порядка 8500 м, самолет начинает снижаться, также по параболической траектории. Этот спуск длится около 20 секунд, и все это время на борту наблюдается состояние невесомости.
На разных, зависит от скорости.
да на любой- ат абстаятельств зависит- выйди из окна вот тибе и нивисомасть
На любой высоте. Достаточно просто подпрыгнуть, и пока летишь, будешь в состоянии невесомости.
Невесомость наступает не от высоты, а от скорости, точнее ускорения. Когда тело свободно падает, его вес становится нулевым, если нет сопротивления трения.
Учт механику-кинематику, двоешник. ;)
На такой на которой нечем дышать
Невесомость - это когда на тело перестает действовать сила тяжести. Или когда эту силу тяжести компенсирует другая сила. В случае с низколетающими космическими аппаратами это центробежная сила ибо космический аппарат вращается по орбите вокруг центра тяжести земли и силу тяжести компенсирует центробежная сила.
Ни один человек не прочитал вопрос "На какой высоте возникает невесомость?"
и на него не ответил.
Вопрос не про ваши умные познания различных методик достижения невесомости, а про высоту на которой она может возникнуть.
Чтобы узнать вес на определенных высотах надо включить двигатели таким образом, чтобы корабль зависнув не перемещался ни по орбите ни вверх ни вниз. При этом на показания измерения степени невесомости возможно влияние других планет.
К сожалению такие эксперименты до сих пор не проводились, во всяком случае на космических дистанциях от Земли.
и на него не ответил.