Техника
Почему пассажирам в самолете не выдают парашюты???
Прыжок с парашютом требует подготовки. А времени, чтобы воспользоваться им в аварийной ситуации, практически нет. Катапультные же перегрузки выдержит далеко не каждый организм. На высоте более 7000 метров, например, при разгерметизации салона, здоровый человек теряет сознание уже через 50 - 60 секунд от кислородного голодания. А что уж говорить о стариках и детях? Современные лайнеры летают обычно на высоте 9000 - 12 000 метров. При аварии скорость снижения управляемого самолета составляет 100 - 150 м/с. Даже профессионал-парашютист в такой ситуации ничего не сможет сделать. Героя просто размажет по фюзеляжу, либо с него сорвет одежду и даже кожу.
Елена Ефимова
Ау! ну самолетом можно еще и управлять с отказом всех двигателей (как дельтапланом)... Следовательно вполне реально и опуститься на безопасную высоту... и выгрузить пассажиров.
таким количеством парашютов слишком утяжелится самолёт и не взлетит или упадёт
пассажирские самолеты не приспособленны для покидания в воздухе, как вы представляете бабку с парашютом, толкающуюся у выходного люка...: -)))
Смысл? Необученные - не смогут, а умеющим не даст им воспользоваться паникующий народ: (
Парашюты выдают, но только если это пассажиры парашютного клуба или пассажиры военного самолёта.
Большинство обычных пассажиров не стало бы переплачивать в двое больше, за топливо для самолёта, чтобы перевезти парашюты и устройства катапультирования.
Такой массовый десант с Боинга, не реально! Даже для десантников!
Потому, что пассажиры не прошли инструктаж и самолёт не оборудован для прыжков.
Разные пьяные дебилоиды, после лишней дозы, порывались бы попрыгать.
устроиство самолета таково, что парашют не понадобится
Посмотрел бы я, как больше сотни "паршей", в возрасте от грудного ребенка до глубокого старика, будут в очередь выходить из неприспособленного для этого самолёта на скорости килметров ну хотя бы 400 и на высоте выше 5000 метров.
может тебе еще свисток для отпугивания акул...
блядь я тож думаю
люди должны умирать, а с самолета упасть или помереть позже.... разницы особо никакой))))))
с целью экономии
при прыжке все запутаются