Техника
чему равен квадрат синусов гипотенузы?
и варианты вычислений
Ну. ребята, ЧИСТО ФОРМАЛЬНО, не обращая внимания на явную бредовость вопроса, можно же сосчитать СИНУС абсолютно любого числа, считая это число величиной угла в радианах!
Тогда надо просто вычислить [Sin(L)]^2, где L - длина "гипотенузы".
Для вычисления этой величины надо измерить гипотенузу, или вычислить её из каих-то данных, посмотреть в таблицах или в калькуляторе синус УГЛА, ЧИСЛЕННО ЕЙ РАВНОГО, и возвести в квадрат
Уж извините, Томка, ПО ДРУГОМУ Ваш вопрос понять просто невозможно. Проверили бы Вы всё-таки формулировку :-)
Тем более, что за кадром всего обсуждения осталось МНОЖЕСТВЕННОЕ ЧИСЛО: понятно, что такое квардат ОДНОГО синуса, но что такое ОДИН квадрат НЕСКОЛЬКИХ синусов - совершенно неясно.
Виктория Волчкова(Варкентин)
да не парьтесь))))) Квадрат синусов гипотенузы равен суме синусов квадратов катетов)))))))))))))))))))))))))))))))))хахахахахахахахахахахаха!!!!Вы хоть поразмышлять сумели абстрактно,СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!))))))
С Антоном солидарен! И как такой вопрос появился в категории "НАУКА"!? Очевидно, это новое слово в наших НАУЧНЫХ ИЗЫСКАНИЯХ!
Возможно вопрос про квадрат гипотенузы?
квадрат гипотенузы (то есть квадрат её длины) равен сумме квадратов катетов (то есть длин двух других сторон прямоугольного треугольника)
А синус отрезка (которым является гипотенуза) это что то новенькое.. .
И еще интересно, как это можно записать в виде формулы... что бы вычислить...
Бред какой-то. Вобще тригонометрия работает с углами, а гипотенуза это сторона треугольника.. . Конечно существуют соотношения между сторонами прям. треугольника, выражаемые при помощи тригонометрических функций, но это явно не это. Может вы что-то не то написали
Виктория Волчкова(Варкентин)
Синус угла — отношение противолежащего катета к гипотенузе:
бред.говоришь?))) а по-моему этот бред называется тригонометрические функции синусов..)))
а при какой температуре кипит прямой угол
Виктория Волчкова(Варкентин)
если это угол емкости,так при температуре плавления металла,из которого она сделана))