Техника

Могут ли соседи подключиться к моему электросчетчику и как проверить?

Приведу данные расхода э/э. Понимаю, что зависит от потребления. Но узнать какие приборы невозможно. Мой: сентябрь - 239, октябрь -239, ноябрь - 244, декабрь - 217 Соседи: сентябрь - 31, октябрь -15, ноябрь - 10, декабрь - 3.
$$$Artem Respekt$$$
Выключить дома все приборы. И посмотреть на счетчик. Если не крутится, то все норм. А если крутиться, то хреново. счётчик в квартире? - тогда никак не смогут. на лестнице - посмотрите все ли провода к вам идут ---------Если денюшку ЖЭК берёт, то пусть теперь проверит от жульства всякого
Вадим Перебейнос
Лучший ответ
Может соседи не живут посмотрите вечером на их окна..
На это есть масса объяснений !! Может быть они сами скручивают! Может воруют у вас если живёте через стенку и дома старые! Может семья маленькая и потребление соответственное! ! А проверить можно визуально! ! Подключится одновременно к своему и вашему счётчику сложно . Если конечно не соображаешь в этом!!!
Как проверить.. . Вырубить везде свет и посмотреть на счетчик...
Елена Хрушкая
Это знает Ваш электрик. Если денюшку ЖЭК берёт, то пусть теперь проверит от жульства всякого. Но я тоже удивился: "3" за весь месяц! У них что: даже холодильник был отключен?
$$$Artem Respekt$$$ Если у нас не воруют, то пусть МОСЭНЕРГО разбирается. Мать с дочерью так орут ближе к ночи, что стены трясутся и они на основании моей записки (не интересует их семейные тайны), бегают ругаться на кухню. Но слышно все равно, но не подробно.
Конечно, могут! На несколько минут отключите все приборы и посмотрите на счётчик. Если работает - значит воруют!
Тата *********
счётчик в квартире? - тогда никак не смогут.

на лестнице - посмотрите все ли провода к вам идут

такие маленькие цифры могут быть если у соседей нет никакой техники и включают только изредка телик и пару несчастных лампочек.. .

даже если выключить все приборы из розеток всеравно счётчик может крутиться, даже если не воруют, так бывает если проводка старая

хотя для меня и ваши цифры какие-то маленькие.. . у меня в месяц уходит 1000-1700 киловат
Татьяна Шкарупа Что вы такого включаете это ведь до 50квт в сутки,Это очень много.Разберитесь со своей нагрузкой может вы платите за всю лестничную площадку.
Выключить дома все приборы. И посмотреть на счетчик. Если не крутится, то все норм. А если крутиться, то хреново.