Техника

кто знает можно или нельзя подключать бытовую технику от бензогенератора?

неприсылайте глупые ответы...спасибо
Андрей Ш
Электрочайник подключали, работал
Лариса Шавкунова
Лучший ответ
не то что от какой-нить Я махи а даже от армейской "А-Бэшки" подключали и телеки и видики ( в те ещё времена)
Без проблем.
Саня Devilcf
Смотря какую. Как правило АБ шки имеют мощность 1-2 кВт (какой у вас не знаю) , следовательно утюг или чайник подключишь уже не всякий, микроволновку или стиральную машину только в режимах минимальной мощности, а ТВ или холодильник битте, как говориться зер.
Если нагрузка в норме, АБ работает стабильно и надежно.
Через UPS я бы попробывал.. . Если очень нужно.
В ВАШЕМ ЛСД стоит импульсный источник аналогичный компьютерному, телевизионному и т. д.
Ему все пофиг. Я допускаю мысль выхода из строя этих источников в момент коротких бросков напряжения при неустановившемся режиме.
М/б применение УПС что-то и даст.
если генератор дает переменный ток и 220В
то можно, главное чтобы мощности хватало на все и сразу

по моему опыту ток от генератора идет на 230В что вполне нормально
иногда в деревнях и до 200В недотягивает, что и приводит к ремонту техники

все что подключал (тьфу) работает как часы (телевизор, холодильник, дрель, лобзик, пила, светильники и т. д.
Олег Левков
Если не переборщить с электроприборами, то да
Bad Boy
Естьтакие генераторы-инверторного типа. выдают очень неплохие параметры. поищи в яндексе информацию
поподробнее.
Если мощности в ваттах совпадают или укладываются, то можно=)
можно. я подключал нотбук ничего не пришло