На самолётах Су-27, 30, 35, 37 МиГ-29 по обводке переднего козырька кабины установлены три зеркала заднего обзора для наблюдения за ведомыми при полёте группой. При одиночных полётах эти зеркала можно повернуть горизонтально, т. е параллельно полу кабины.
А для всех выше высказывавшихся хочу сказать, что стоп-краном в самолёте называется переключатель "перекрывной кран", который служит для отсечки подачи топлива в двигатель. И он - красного цвета. Так что все ваши шуточки по этому поводу неуместны !!!
Техника
Правда ли то, что у самолетов есть зеркало заднего вида???
Конечно. Для парковки задним ходом...
конечно есть.
иначе как пилот сможет не поворачивая головы посмотреть на пассажиров?
все вот шутят. . а нада. . и ДПСники воздушные с жезлом, прячущиеся за тучки.. . авиадиспетчеры должны на местах работать, а не в кабинетах сидеть.. . скока уж было столкновений из-за этого.. . :(((
должны же пилоты наслаждаться видом фарша вылетающего из турбин, после попадания туда (в турбины) птичек :)
Ага, а ещё запаска, домкрат и ножной насос в багажнике.
а еще поворотники и стоп сигнал. Про стоп кран синего цвета уж не говорю, все наверное знают
да, но находится оно изнутри кабины
оно даже не заднего вида, а скорее вид сбоку-сзади. Хотя во многом зависит от типа самолета и конструкции
:)) Ага и стоп-кран :))
вроде бы есть
И стеклоподъемники электрические на новых самолетах.
и ручник синего цвета.
Да, чтобы было видно не обгоняют ли другие самолёты
У нашего учебного Як-52 есть внутри в верхней части фонаря передней кабины крепиться. Рожицы инструктору показывать).
ага и каробка передачь )))
Знаю что у Британских Spitfire были