Техника
Каски во вторую мировую от снайперки не спасали, а от другого оружия?
каски от осколков/ пули. если с далёково растояния пуля прилитела - она может уйти по касательной ( снайпер не снайпер.. . снайперы разные бывают. каска круглая пуля по касательной уходит...) , в рукопашном бою лучше по голому черепу получить или по каске? или головой ударить по лицу или же той же головой но в каске? да и не только оружие.. . не забывай что там даже еду порой варили...
современные каски прошивает пм с 50м
тоько самые новые выдерживают выстрел пм.
Вообще каска не защищает от пуль, она совсем для другой защиты.
Плохо то, что со времен ВОВ так и не сделали ни шагу вперед в этом деле. Надо, чтобы хоть пули рикошетили! Нет, опять тяжелое, тупое, неудобное и не защищает от пуль. Еще поверх шапки-ушанки.... Смотреть на олухов тошно. У американцев он хоть легкий, из кевлара. Эти опять сталь с 1920х штампуют, и все. Любая война, и опять тяжелые потери в людях.
И в настоящее время они не спасают. Главное растояния от цель до снайпера.
Каску у воина, что шлем у байкера, если упал то чтоб хотябы мозги с асфальте не собирать.
Спасти не спасет, а голову уберечь можно.
oni spasaiut ot udara kamnia po golove....a ot arujia toliko vo snah