Техника
Почему Т-34 был во второй мировой самым лучшым танком?
Просто хорошим. Лучшим был Т-34-85. Неплохим в начале войны был немецкий Т-IV. Еще неплохой образец - "Тигр" Т-VI. Под конец войны за Гитлера не хотели воевать, поэтому все его оружие отстало. Так же лучшим штурмовым самолетом бы Ил-10. Он умудрялся даже истребители на равных сбивать. Ил-2 был хорошим. Лучшие бомбардировщики были в Германии. Американские были просто мощными. Самыми слабыми танками были американские "Шерманы". Зато их истребители сбивали даже новейшие реактивные Ме-262.
В Т-34 удачно сочетались непревзойдённые по тем временам дешевизна производства, лёгкость управления и ремонта, удачная "пирамидальная" конструкция корпуса, позволявшая рикошетировать попадающие снаряды, высокая скорость хода и манёвренность на поле боя, достаточное для поражения всех видов танков противника орудие (правда, только в начале войны).
по своим техническим показателям
Он был рассчитан на 2 минуты боя. Не было системы отвода пороховых газов из ствола пушки. Экипаж через 15 минут боя погибал от отравления СО. Броня сворная и при столкновении с танком противника корпус разваливался на части.
Советское оружие ни когда по объективным показателям не было хорошим. Это мифы и легенды.
Это подтверждают боевые потери красной армии 21 млн. красноармейцев против 7 млн. немцев. (3:1)
потому что он и был самым лучшим
вы что то путаете т-34 был один из самых худших танков, на котором погибло сомое большое количество танкистов (в расчете на один танк)
если и есть хоть какие то победы этого танка то либо случайные либо из засады.
удачное конструкторское решение, очевидно
Очень удачная сбалансированность характеристик и технологичности производства. Для основного танка выпускаемого большой серией - это очень важно.
На начало войны - Т-34 просто подавлял противника своими характеристиками. Несмотря на недоведенность танка, неопытные экипажи, неотработанную тактику применения - одними своими техническими показателями он выравнивал картину.
Вылизанный к 44му году - он приобрел и серьезных противников (пантера, тигр) , но те - являясь более сильными в противостоянии 1 на 1 - безнадежно уступали в произвдстве. Кажущееся превосходство немецких танков позднего периода было обесценнено сложностью их производства и эксплуатации. Просто не получалось выпустить их в нужном количестве. Германии приходилось параллельно продолжать выпуск устаревших, практически исчерпавших потенциал модернизации танков Т-IV.
1. он был самым массовым в плане производства;
2. из-за простой конструкции - легко и быстро поддавался ремонту;
3. когда только этот танк появился (1939г. и его первая модификация 1942г. ) в его конструкции была применена революционная передняя броня с углом наклона, что позволяло рикошетить снаряды противника.
Потому что он был простой в изготовлении.
Простое управление как тракторе.
Посему очень быстро можно подготовить личный состав.
И естественно региональное решение конструкции.
Простое управление как тракторе.