Техника

Кто бы что ни говорил, а танк "Тигр" - лучший танк Второй мировой?

Это очень эффективное оружие, в борьбе с т-34, но не для эффективной войны, в городе, с дотами и марш - бросками, и полевыми ремонтами ( только перевозка ЖД-транспортом - снять гусеницы - снять наружние катки - одеть малые гусеници - потом всё обратно! Замена внутреннего катка- техническая проблема, в поле и т. д. ) ...Сие великолепие сыграло злую шутку с этим танком - он стал НЕЭФФЕКТИВНЫМ, ПО СОВОКУПНОСТИ ПАРАМЕТРОВ и очень-очень дорогой !
Нехороший танк ...
Олег Хлебников
Лучший ответ
и чем он лучше ИС?

вообще-то для оружия лучшее - и эффективное, и дешевое в массовом производстве.
Танк очень хороший, но очень дорогой.
Немцы просто не могли выпускать их в достаточном количстве для того, чтобы они были по-настоящему эффективны.
Аня Бутошина
У Тигра броня была мощная, прицел и оптика лучше, но независимые специалисты из многих стран все равно признали Т-34 лучшим танком Второй Мировой.
Особенно в землю по уши зарытый. Хорошо из засады тридцатьчетверки щелкал, гад! Пока наши "зверобои" не подтягивались.. .
Можете думать как хотите, но немцы считают что "Пантера" и прежде именно ее пускали в сравнение со своими Леопардами 1 (1А1- 1А3)
Даже и не лучший тяжелый. ИС-2 и 3 получше будет. Намного:)
Ольга Лысенко
Посмотри технические характеристики Т-34.
И сравни. А потом заявляй.
нет т34
самый лучший танк как ты спросил -тигр-2