Техника
Да опять про танки Второй Мировой... Ответьте, знающие.
Правда, что ИС-2 не мог поразить "Королевский Тигр" со своей 122 пушки с расстояния, с которого он мог поразить его? И Прохоровка была проиграна в неимоверном соотношении? Потеря танков немцев была ничтожна, потому что они это сражение выиграли. И потому что качество наших танков было ненамного превосходяще? Особенно средних и бездарностью и боязнью командования? Обучение танкистов, бывших трактористов... Около 26 млн. всех за войну, полегло, бля.. ь. С деревни уходило 30 мужиков, возвращались 3, и то калеки.
1-е . ИС-2 проигрывал в скорострельности , -что бы перезарядить нужно было выставить ствол в горизонтальное положение . Плохой прицел . Но если ИСик попадал в тигрёнка, то независимо от место попадания он сдыхал .
2-е . ИС-2 не предназначался как соперник танкам , -он был создан штурмовиком при наступательных действиях .
3-е. Бой под Прохоровкой ( Но только этот танковый бой , ) правда был проигран Т-34-ми . Тогда еще небыло Т-34-85 .
4-е . Немецкие танки На Курской дуге уничтожались в основном артиллерией и минами
5-е . Влюбом случае немецких танков на Курской дуге было уничтожено, примерно 90 проц. , а советские даже подбитые востанавливались в 70 прицентов прямо на поле боя .
6-е . Хреново наших танкистов учили , -факт
7-е. Даже башенку для командира танка на Т-34 стали делать только в 42-м году, не говоря уже о качественных прицелах, стабилизации прицелов, д а и о самих рациях, которых категорически не хватало .
8-е. На тигре была зенитная пушка 88-мм. - Очень мощное оружие, с большой начальной скоростью снаряда , -сопоставимо со 105 мм- вым обычным, да и то не со всеми.
9-е. Минусы тигра в его не ремонтопригодности, прожорливости, да еще и в конструкторском бюро при проэктировании тигра был наверно диверсантик , -спроектировал шасси в шахматном порядке ,- комфорт -да! Но при малейшей грязи - вылазь из танка и воковыривай .
Ах, да ,- т-34-85 может и были при курской битве, но их было очень мало .
кАКОЙ Я НЕ ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ,- ты про королевский тигр? Тогда Да - у него броня была покрепче на порядок от обычного тигра, но двигатель был от простого тигра при массе почти 70 т. а пушка по моему старая тоже, но эффективная . Выпущено их мало, были не транспортабельны и немцы потом жалели, что вместо обычного тигра делали медлительного монстра. А на ровной местности да ! -ИС-2 проигрывал королевскому тигру .
Александр Цырик
Процентов на 80% ты прав (субъективно, конечно, но ближе к истине (конечно). Я располагаю довольно объективными источниками). Соотношение безвозвратных потерь в танках были ужасные. Немцы потеряли в десяток меньше (если не меньше) раз, чем наши танки. Очень долго писать, а то бы объяснил и написал в цифрах. Прохоровка была проиграна наглухо, вопреки расхожему мнению типа "тыщи танков немцы потеряли! ". 4-ая танковая армия Ротмистрова была разгромлена 4-ой танковой армией вермахта наглухо. Нихрена. Красная Армия выиграла войну миллионами трупов. И поэтому я не видел в детстве стариков. Жалко мужиков и их семей, детей, жён, детей....
ИС-2 гарантировано убивал тигра, но в битве на Курской дуге не участвовал.
Александр Цырик
Нет.
Александр Цырик
Глупец.
Бля, только и правда. Потери в войне 1 к 1, 10 миллионов у нас убито, 10 у немцев. Военных. А гражданских вообще не знает ни кто, сколько погибло. ИС-2 в битве не участвовал, на вооружение его приняли в конце 43 года. Ебло ты и тролль.
Александр Цырик
Ты не прав, Геннадий. Ты знаешь меньше моего. Откуда такая злость?
Александр Цырик
Ой, какой ты злой мужик... Встретил бы тебя в реальности, раскрошил бы твоё лицо в пух и прах за твою грубость.