Техника
Лучший танк второй мировой?
Тигр, ясин перец!
Пантера.
Самый лучший танк Второй Мировой, это французский FT-17,т. к., он стал основным прототипом всех танков последующих войн!!!
По конструктиву лучший был немецкий Пантера, говенное исполнение. Тигр хорош. Пробивался только с бок с дистанции 100м. На Курской дуге потери Тигров и 34-и 1:4.
Самый лучший танк, это танк стороны победившей в войне, поэтому Т-34, а иначе не может быть!
Т-34 давно признан лучшим танком второй мировой, а так у американских танков был большой плюс что в случае попадания в них снаряда, или подрыва танка на мине, там не детонировал боекомплект, было американцами что такое придумано, для того что-бы снаряды внутри танка не взрывались. Ну а немецкие Тигры и Пантеры были оснащены очень мощной броней, такой толстой что даже при прямом попадании по танку снаряда, ни танку ни экипажу ничего не угрожало, советские танкисты говорили что по Тиграм десять раз надо попасть для того что-бы их подбить. А минус этих танков был в том что они были не очень приспособлены для боев в городе, из-за того что были очень тяжелы и неповоротливы... Как бы там не было, но именно Советский танк Т-34 был признан лучшим танком Второй Мировой войны, наверно во многом благодаря своей маневренности и скорости. Начало войны было не удачным для Советского Союза, немцы наступали, Советская армия несла страшные потери, и многие до сих пор уверенны что именно благодаря тэшкам удалось переломить ход войны. Известен случай, когда одному высокопоставленному немецкому начальнику удалось как-то увидеть Т-34,приехав к себе в штаб он сказал-"Что видел новый танк, если русские поставят его на поток, мы проиграем войну".Так и произошло...
КВ-3. Он прошел по землям Европы не сделав ни одного выстрела..
По совокупности многих показателей лучшим танком Второй мировой признан Т-34(выпущено более 90 000 машин) . "Шерман"(более 100 000 машин) проигрывал более высоким силуэтом, бензиновым двигателем (дизельных было выпущено несколько тысяч-спарка 2х140л. с.) . Лучшим тяжелым приходится признать Тигр-1. ИС-3 были показаны на параде в советском секторе Германии сразу после войны. ИС-2 сильно уступали по скорострельности. "Пантеры" сами немцы признавали технически недоработанными.
а это смотря по каким характеристикам оценивать, и в какой так сказать номинации.. .
Т-34 самый успешный СРЕДНИЙ ТАНК
ИС-3 убивец и оружие победы, когда выкатывался на поле боя, у немцев была директива - в бой не вступать!! !
но, он тяжелый, и поэтому не такой многочисленный как 34ка
а вообще при грамотном использовании, тот же КВ-2 могзадать жару кому угодно
Т-34 самый успешный СРЕДНИЙ ТАНК
есть фильм "10 лутших танков", где по нескольким показателям рассматриваются танки всех времен и народов: "Абрамс", "Меркава", "Тигр". и за суммой балов именно Т-34 признают лутшим танком всех времен
Т-34, но... тигр тож хорош
"Пантера", а Т-34ка по её подобию строилась, но таки пушку нормальную в неё(34) так и не засунули... вобще у немцев танки были лучше всю войну.. особенно когда тигры появились.. наши вобще обосрались... вот тогда и был сделан заказ на Иосифа Сталина и Т-34
тт 34.тигр. пантера.
Т-34-85 - многими признан лучшим танком второй мировой.
Ты че енто ж Т 34 и пантера и есчо гаубица немецкая то ли марк назыветсо. . не помню...
танк Т-34
КВ естевстенно. оспорите?
во вторую мировую у нас лучшего мало, что было! поэтому что то из немецкого)