можно к тебе вопросик?
сколько весит минутный запас стерлбы пулемета Гатлинга?
ну ладно о весе, как разместиш ленту с 15 - 20 тыс пуль?
ну ладно, придумали как разместить ули.
теперь вопрос про оружие:
снайперская винтовка ипа свд оставляет у новичков здоровенный синяка вот уже винтовки 35 - 40 калибра типа СВК у новичков не спрашивают и 70% после стрелбы уходят со сломоной ключей.
наши когда ставили ан вертолеты Гатлинговской системы пулемет, очередь чуть больше минуты останавливала вертушку.
с тим же столкнулись и на истреьителях.
потмоу перешли к менее производителной классике, но что бы не было столь огромной отдачи ставят калибр меньще, и так же расчет пуль/убойность не дает понижать, н при повышение количество пуль уменьщится сразу.
Техника
Почему на основных Российских боевых самолетах калибр пушки 30мм? Ну и 23мм не редкость.
В мире совсем немного калибров авиационных боеприпасов - 20, 23, 27, 30, 37мм.
есть такой вес залпа и вот, что бы вес этого самого залпа был бо́льшим, нужно либо увеличивать скорострельность, либо увеличивать калибр, либо и то и другое.
Но ведь с собой на прицепе боеприпасы на самолёте не увезёшь, вот и приходится придумывать, как это объединить. Вес залпа и достаточное количество патронов.
Это--один из путей.
Например, многоствольные пушки-гатлинги, имеют бешенную скорострельность, и при этом вовосе недеццкий и калибр.
Короче--это очередной компрописс, калибр и количество патронов.
Это--один из путей.
ну а какой вы хотели бы?? )
явно калибр должен быть больше чем у обычного автомата, но до каких то пределов)
потому что так решили гениальные конструкторы
За время существования боевой авиации, самолёты вооружали сами разнообразными наборами оружия - от двенадцати пулемётов 7.62, до пушки калибра 76.2.
С одной стороны от авиационной пушки требуется высокая скорострельность, чтобы была хорошая вероятность попасть по скоростной маневрирующей цели.
С другой стороны - поражающее действие снаряда должно быть достаточным, чтобы нанести цели серьёзные повреждения.
Со временем стало ясно, что лучше всего эти требования сбалансированы в пушках калибра 20-30мм, так что сейчас самолёты вооружают ими.
чтоб гильза под пепельницу подходила