Техника

Если дернуть стоп-кран в одном из вагонов поезда, то торможение вагона остановит поезд?

А если двигатели локомотива работают на полную мощность в этот момент?
При срыве стоп-крвна, происходит экстренное торможение за счёт того, что весь воздух их тормозной системы выходит в атмосферу. При этом поезд остановится даже если двигатели работают на полную мощность. Тоде самое происходит при применении машинистом экстренного торможения в кабине машиниста переводом ручки крана маоиниста в положение "Экстренное торможение. "
Аида* Умбетова*
Лучший ответ
Тормозная система у всего поезда единая!
Будет тормозить весь состав с тепловозом.
Конечно. А вы что думали, что люди синхронно дергают стоп-краны ВО ВСЕХ вагонах ОДНОВРЕМЕННО? :)
Дергая стоп-кран, вы выпускаете воздух из тормозной системы, и колодки зажимаются.. .
Во всем поезде.. . Видели между вагонами шланги?...
При дергании стоп-крана идет сигнал в кабину машиниста, и уже он останавливает локомотив.
Сергей
стоп-кран для этого и существует-экстренное торможение, но поскольку локомотив работает, то тащить еще много будет по инерции, но остановит состав
Антон Зобнин
При срыве стоп-крана тормоза сработают во всем поезде, то есть во всех вагонах и на локомотиве, кроме того машинист, заметив признаки срыва стоп-крана, обязан применить экстренное торможение. При торможении на локомотиве срабатывает специальная схема, которая выключает двигатели. Так что не стоит баловаться стоп-краном.
если дернуть стоп кран оштрафуют))
когда срываеш стоп-кран в одном из вагона то тормозит весь состав включая локомотив. когда срываеш стоп- кран воздух из тормозной магистрали поезда выходит, уменьшается давление и весь поезд тормозит. )))